In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6 ![]()
3 risposte IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/08/2012 14:51:12
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 4,5
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/06/2012 17:14:38
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)
Voto: 8
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 27/04/2012 12:22:33
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 7
THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 30/01/2012 13:39:52
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)
Voto: 2 ![]()
4 risposte NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 14/01/2012 13:23:19
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)
Voto: 9
THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 16/12/2011 01:17:39
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 13/11/2011 12:02:21
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)
Voto: 8,5
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 10/11/2011 13:27:01
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)
Voto: 4
COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 29/10/2011 09:58:30
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)
Voto: 5
I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 29/10/2011 09:53:41
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)
Voto: 5
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 29/10/2011 09:48:11
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 2
FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 09/10/2011 11:07:13
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 11/09/2011 11:42:44
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)
Voto: 1,5
IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 12/08/2011 15:24:40
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 10/06/2011 13:15:43
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 6,5
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 30/05/2011 13:58:43
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 19/05/2011 18:52:43
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)
Voto: 4
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 10/05/2011 12:15:11
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 9
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 18/04/2011 16:46:58
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 4,5
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 17/04/2011 12:27:38
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)
Voto: 7
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/04/2011 12:46:49
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 05/04/2011 14:09:14
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 26/03/2011 10:14:08
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)
Voto: 5
IL TRUFFACUORI
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 19/02/2011 10:46:48
Voto visitatori: 6,61 (31 commenti)
Voto: 4,5
VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 26/01/2011 00:00:57
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)
Voto: 2
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 16/01/2011 12:52:49
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)
Voto: 8,5
MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 04/01/2011 14:13:05
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)
Voto: 7
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 04/01/2011 14:04:40
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/01/2011 15:15:06
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)
Voto: 8,5
RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 24/12/2010 09:56:29
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/12/2010 09:44:59
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)
Voto: 4,5
SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 28/11/2010 11:20:30
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 21/11/2010 11:46:51
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 18/11/2010 01:03:40
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)
Voto: 5,5
UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 18/11/2010 00:53:08
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 22/10/2010 18:49:03
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 17/10/2010 10:10:40
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/10/2010 16:15:12
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)
Voto: 6
THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 09/10/2010 13:28:06
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/09/2010 11:33:59
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Film commentati: 632 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow