al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media TU MI AMI
Regia di Amos Kollek
Voto del 30/11/2005 20:34:26
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 24/11/2005 00:59:39
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 11/11/2005 14:35:53
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 10/11/2005 13:51:19
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/11/2005 19:24:29
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/11/2005 17:14:35
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 30/10/2005 22:13:12
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/10/2005 12:52:52
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/10/2005 22:45:09
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 26/10/2005 22:36:13
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/10/2005 16:46:36
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/10/2005 16:46:02
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/10/2005 16:42:44
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
12 risposte
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 22/10/2005 00:56:53
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/10/2005 13:49:30
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 19/10/2005 09:53:15
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
17 risposte
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 13/10/2005 12:40:10
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 12/10/2005 23:35:00
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 11/10/2005 22:39:45
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 09/10/2005 22:43:18
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 06/10/2005 17:39:52
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2005 09:58:06
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 22/09/2005 14:45:10
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 21/09/2005 18:11:34
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 18/09/2005 14:30:29
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 14/09/2005 14:02:06
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 13/09/2005 19:58:21
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 13/09/2005 11:08:41
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 12/09/2005 14:05:35
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 11/09/2005 21:07:54
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 11/09/2005 14:26:11
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 10/09/2005 14:05:24
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL SIERO DELLA VANITA'
Regia di Alex Infascelli
Voto del 07/09/2005 20:02:54
Voto visitatori: 4,56 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 07/09/2005 15:03:46
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 06/09/2005 10:09:55
Voto visitatori: 7,25 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 03/09/2005 20:30:05
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 03/09/2005 00:04:11
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 31/08/2005 22:51:00
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 31/08/2005 14:31:17
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 31/08/2005 00:28:52
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Film commentati: 632 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net