In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 30/06/2007 16:51:27
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 19/06/2007 11:36:47
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 4
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 05/06/2007 13:53:58
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 8
BREAKFAST ON PLUTO
Regia di Neil Jordan
Voto del 03/06/2007 21:37:44
Voto visitatori: 7,31 (42 commenti)
Voto: 6
ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 03/06/2007 21:03:45
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)
Voto: 7,5
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/05/2007 11:30:05
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 9
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 17/05/2007 20:03:34
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 9
LO SPACCONE
Regia di Robert Rossen
Voto del 15/05/2007 13:51:12
Voto visitatori: 8,42 (38 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 15/05/2007 08:51:25
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 6
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/05/2007 00:57:39
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/04/2007 11:06:04
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 5,5
SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 23/04/2007 00:26:33
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)
Voto: 8
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/04/2007 10:16:53
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)
Voto: 2
TEKKEN - THE ANIMATION
Regia di Ryota Yamaguchi
Voto del 17/04/2007 10:33:46
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)
Voto: 9
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/04/2007 12:39:41
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 7
COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 16/04/2007 12:03:03
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)
Voto: 5,5
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 08/04/2007 01:10:31
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 8
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 31/03/2007 00:14:17
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/03/2007 20:13:43
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 7
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 19/03/2007 10:23:51
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 6,5
WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/03/2007 10:15:18
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)
Voto: 2 ![]()
11 risposte GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 18/03/2007 23:48:09
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)
Voto: 8
THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 09/03/2007 09:25:08
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)
Voto: 3
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 06/03/2007 13:44:56
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)
Voto: 5,5
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 28/02/2007 10:47:49
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Voto: 10
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/02/2007 13:57:06
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 8
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 12/02/2007 12:15:22
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 11/02/2007 11:10:42
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)
Voto: 1 ![]()
102 risposte INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 10/02/2007 02:55:30
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 8,5
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 08/02/2007 22:03:12
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 8
CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 06/02/2007 16:07:46
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)
Voto: 5
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 29/01/2007 01:34:55
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 28/01/2007 12:22:40
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)
Voto: 7
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/01/2007 09:25:01
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 7,5
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/01/2007 21:59:39
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 8
DRAGON FORCE
Regia di Michael King
Voto del 16/01/2007 20:06:16
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 9
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/01/2007 10:37:45
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/01/2007 14:17:15
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 6,5
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 12/01/2007 14:19:49
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)
Voto: 4
DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 11/01/2007 22:45:03
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)
Film commentati: 632 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow