al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 03/05/2006 19:37:44
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
10 risposte
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 24/04/2006 23:54:15
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 18/04/2006 19:38:55
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/04/2006 19:37:19
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 16/04/2006 10:16:00
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 12/04/2006 18:26:41
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA LETTERA SCARLATTA
Regia di Roland Joffé
Voto del 11/04/2006 00:52:58
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 01/04/2006 12:37:35
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 26/03/2006 18:02:05
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 25/03/2006 10:46:54
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 24/03/2006 13:35:17
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 24/03/2006 12:53:15
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 24/03/2006 12:49:41
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 24/03/2006 12:29:30
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 24/03/2006 10:46:48
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 24/03/2006 00:37:59
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 22/03/2006 21:57:28
Voto visitatori: 4 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 21/03/2006 15:47:53
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 20/03/2006 22:12:52
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 17/03/2006 20:19:06
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONTECRISTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 17/03/2006 20:09:42
Voto visitatori: 7,12 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/03/2006 11:54:01
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 12/03/2006 12:25:19
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/03/2006 10:10:35
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 11/03/2006 18:16:25
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 11/03/2006 18:04:53
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 11/03/2006 18:00:51
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 11/03/2006 17:56:25
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 13/01/2006 20:18:41
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
THE LAB
Regia di Marcus Nispel
Voto del 12/01/2006 11:29:56
Voto visitatori: 3,74 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 10/01/2006 10:04:28
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/01/2006 01:53:45
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
7 risposte
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 27/12/2005 01:08:59
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 23/12/2005 13:55:04
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A CIVIL ACTION
Regia di Steven Zaillian
Voto del 23/12/2005 13:38:41
Voto visitatori: 6,94 (24 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 18/12/2005 20:22:55
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/12/2005 02:16:53
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/12/2005 09:41:26
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 04/12/2005 11:17:34
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media YAMAKASI - I NUOVI SAMURAI
Regia di Ariel Zeitoun, Julien Seri
Voto del 02/12/2005 20:18:35
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)

Film commentati: 632 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net