In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
RUN ALL NIGHT - UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 07/05/2015 17:11:10
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)
Voto: 6,5
AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 24/04/2015 02:23:50
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
2 risposte LE VACANZE DEL PICCOLO NICOLAS
Regia di Laurent Tirard
Voto del 21/04/2015 11:52:15
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 29/01/2015 18:16:42
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 11/01/2015 09:00:24
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 6
BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 19/12/2014 09:34:54
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)
Voto: 7
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/11/2014 16:00:42
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 3
TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 23/11/2014 00:52:51
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)
Voto: 5
I DUE VOLTI DI GENNAIO
Regia di Hossein Amini
Voto del 16/10/2014 15:38:22
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)
Voto: 4,5
THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 16/10/2014 15:32:36
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)
Voto: 6,5
APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 14/08/2014 12:46:20
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
1 risposta MAI COSI' VICINI
Regia di Rob Reiner
Voto del 21/07/2014 00:21:22
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)
Voto: 4
MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 02/06/2014 11:04:55
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)
Voto: 2,5
SACRO GRA
Regia di Gianfranco Rosi
Voto del 30/05/2014 13:30:15
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/05/2014 12:08:10
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 21/05/2014 14:03:26
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta 47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 17/03/2014 01:26:40
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)
Voto: 3 ![]()
5 risposte THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/03/2014 09:59:46
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 08/03/2014 09:51:43
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 06/01/2014 13:11:47
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 04/01/2014 11:39:37
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)
Voto: 3
UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 03/01/2014 01:36:24
Voto visitatori: 5,7 (46 commenti)
Voto: 6,5
COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2013 19:50:02
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 29/12/2013 19:43:27
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)
Voto: 7,5
I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 29/12/2013 19:26:23
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)
Voto: 1 ![]()
15 risposte FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 25/11/2013 10:29:11
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)
Voto: 1 ![]()
29 risposte MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/11/2013 10:43:57
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 02/11/2013 11:03:25
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 22/10/2013 15:04:44
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)
Voto: 9
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 17/10/2013 16:57:40
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 4
RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 08/09/2013 12:39:30
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)
Voto: 9
HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 02/09/2013 16:24:05
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)
Voto: 7
PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 29/08/2013 10:54:06
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)
Voto: 7
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 27/08/2013 21:28:54
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)
Voto: 2
RED 2
Regia di Dean Parisot
Voto del 25/08/2013 12:58:14
Voto visitatori: 6,49 (47 commenti)
Voto: 9
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 25/08/2013 12:54:50
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 3,5
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 30/06/2013 15:21:44
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 03/02/2013 12:40:31
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)
Voto: 9
RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 22/12/2012 14:19:26
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 18/10/2012 18:27:27
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)
Film commentati: 632 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow