al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 29/08/2005 14:05:39
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 23/07/2005 08:41:47
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FIGLIA DEL GENERALE
Regia di Simon West
Voto del 21/07/2005 15:27:16
Voto visitatori: 6,36 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 20/07/2005 10:58:49
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 20/07/2005 00:56:05
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 19/07/2005 16:07:47
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 19/07/2005 10:06:02
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/07/2005 09:45:08
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 18/07/2005 21:18:36
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 15/07/2005 17:40:14
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 13/07/2005 16:06:12
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 12/07/2005 20:15:52
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 10/07/2005 11:31:17
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IN OSTAGGIO
Regia di Pieter Jan Brugge
Voto del 09/07/2005 10:54:54
Voto visitatori: 5,15 (26 commenti)

Voto: 3 superiore alla media
3 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 08/07/2005 18:51:53
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 07/07/2005 13:14:02
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 07/07/2005 10:41:06
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/07/2005 18:13:14
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 05/07/2005 16:01:10
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 05/07/2005 14:15:27
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/07/2005 00:30:23
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 30/06/2005 15:26:02
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 22/06/2005 14:30:24
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/06/2005 21:48:29
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/06/2005 21:31:01
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/06/2005 21:24:45
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HIGHWAYMEN - I BANDITI DELLA STRADA
Regia di Robert Harmon
Voto del 14/06/2005 14:02:18
Voto visitatori: 5,05 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 14/06/2005 13:46:11
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 14/06/2005 01:05:44
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 12/06/2005 22:47:38
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/06/2005 22:15:56
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 12/06/2005 21:54:48
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/06/2005 20:33:19
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 10/06/2005 13:57:39
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 06/06/2005 11:39:19
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 06/06/2005 11:31:53
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 06/06/2005 09:49:50
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 5 superiore alla media XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 06/06/2005 00:47:11
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 06/06/2005 00:36:57
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 06/06/2005 00:30:35
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Film commentati: 632 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net