al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/01/2008 12:35:42
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 08/01/2008 16:51:24
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/01/2008 16:11:27
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 04/01/2008 13:24:40
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 04/01/2008 13:18:42
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 04/01/2008 13:13:18
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 04/01/2008 13:04:30
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/12/2007 11:23:04
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NINJA COMMANDMENTS
Regia di Joseph Lai
Voto del 05/12/2007 11:21:16
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 02/12/2007 23:21:54
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 01/12/2007 11:23:18
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 4 superiore alla media
3 risposte
THE CUTTER - IL TRAFFICANTE DI DIAMANTI
Regia di William Tannen
Voto del 24/11/2007 14:05:46
Voto visitatori: 2,83 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 24/11/2007 14:02:05
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VIVERE UN SOGNO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 24/11/2007 13:53:12
Voto visitatori: 6,09 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 24/11/2007 09:16:22
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 19/11/2007 19:53:48
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/11/2007 19:41:55
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 16/11/2007 10:24:58
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 11/11/2007 11:39:05
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 20/10/2007 11:58:20
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 19/10/2007 16:52:16
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 08/10/2007 00:20:29
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 08/10/2007 00:17:06
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 08/10/2007 00:12:14
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NINJA IL DISTRUTTORE
Regia di Godfrey Ho
Voto del 08/10/2007 00:10:25
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 07/10/2007 23:48:46
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 07/10/2007 23:44:02
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RUSH HOUR - MISSIONE PARIGI
Regia di Brett Ratner
Voto del 07/10/2007 23:40:12
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 07/10/2007 23:26:57
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 29/09/2007 13:37:00
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 16/09/2007 12:10:51
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NINJA CAMPIONE
Regia di Godfrey Ho
Voto del 11/09/2007 18:08:59
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 31/08/2007 21:17:09
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 31/08/2007 14:00:27
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 31/07/2007 13:51:28
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/07/2007 14:01:29
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 06/07/2007 13:50:16
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 04/07/2007 16:37:46
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 02/07/2007 15:23:09
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 30/06/2007 17:06:02
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Film commentati: 632 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net