In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
28 ANNI DOPO: IL TEMPIO DELLE OSSA
Regia di Nia DaCosta
Voto del 25/07/2026 16:06:16
Voto visitatori: 6,8 (20 commenti)
Voto: 4,5
LA CASA - IL ROGO DEL MALE
Regia di Sébastien Vanicek
Voto del 23/07/2026 00:21:21
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)
Voto: 5,5
LA CASA - IL RISVEGLIO DEL MALE
Regia di Lee Cronin
Voto del 26/04/2023 15:25:09
Voto visitatori: 6,02 (24 commenti)
Voto: 5,5
JOHN WICK 4
Regia di Chad Stahelski
Voto del 28/03/2023 08:30:12
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)
Voto: 5,5
AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 23/12/2022 10:58:05
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)
Voto: 5
BLACK PANTHER: WAKANDA FOREVER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 17/11/2022 23:32:27
Voto visitatori: 5,9 (21 commenti)
Voto: 5,5
NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 26/08/2022 23:27:29
Voto visitatori: 5,74 (41 commenti)
Voto: 4
THOR: LOVE AND THUNDER
Regia di Taika Waititi
Voto del 03/08/2022 17:19:44
Voto visitatori: 4,94 (27 commenti)
Voto: 5,5
JURASSIC WORLD - IL DOMINIO
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 23/06/2022 14:21:21
Voto visitatori: 4,81 (35 commenti)
Voto: 3,5
NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 20/06/2022 18:08:06
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)
Voto: 6,5
I SEGNI DEL CUORE
Regia di Sian Heder
Voto del 16/04/2022 15:17:53
Voto visitatori: 7 (18 commenti)
Voto: 6
DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 25/12/2021 20:17:31
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)
Voto: 3,5
HALLOWEEN KILLS
Regia di David Gordon Green
Voto del 01/12/2021 09:17:54
Voto visitatori: 5,85 (36 commenti)
Voto: 9
SIR GAWAIN E IL CAVALIERE VERDE
Regia di David Lowery
Voto del 17/11/2021 10:21:50
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)
Voto: 7
DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 06/10/2021 12:08:28
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)
Voto: 9
DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 29/09/2021 14:11:46
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)
Voto: 7,5
RUN (2020)
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 23/06/2021 01:04:57
Voto visitatori: 6,15 (24 commenti)
Voto: 9
TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/09/2020 15:08:44
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)
Voto: 2
DRAGON BALL Z: LA RESURREZIONE DI F
Regia di Tadayoshi Yamamuro
Voto del 14/07/2020 14:01:36
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)
Voto: 8
CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 09/06/2020 10:04:56
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)
Voto: 6
L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 09/06/2020 10:04:06
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)
Voto: 7,5
1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/06/2020 09:58:25
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)
Voto: 7
DIAMANTI GREZZI
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 03/02/2020 20:23:10
Voto visitatori: 7,01 (41 commenti)
Voto: 7
JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 29/01/2020 21:41:34
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)
Voto: 7
FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 17/01/2020 13:44:50
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)
Voto: 7,5
THE LODGE
Regia di Severin Fiala, Veronika Franz
Voto del 16/01/2020 20:12:42
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 14/01/2020 18:50:37
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)
Voto: 5,5
STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 11/01/2020 14:43:39
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)
Voto: 9
THE NIGHTINGALE
Regia di Jennifer Kent
Voto del 06/01/2020 19:38:28
Voto visitatori: 7 (10 commenti)
Voto: 6,5
FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 02/01/2020 15:51:43
Voto visitatori: 5,96 (36 commenti)
Voto: 6
STORIA DI UN MATRIMONIO
Regia di Noah Baumbach
Voto del 02/01/2020 12:24:18
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)
Voto: 1
CHIARA FERRAGNI - UNPOSTED
Regia di Elisa Amoruso
Voto del 05/12/2019 14:05:55
Voto visitatori: 2,25 (12 commenti)
Voto: 10
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 21/08/2019 12:25:24
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 5,5
ANNABELLE 3
Regia di Gary Dauberman
Voto del 08/07/2019 21:59:25
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte TOY STORY 4
Regia di Josh Cooley
Voto del 30/06/2019 13:58:57
Voto visitatori: 6,69 (31 commenti)
Voto: 6,5
AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 28/04/2019 19:13:40
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)
Voto: 5,5
SHAZAM!
Regia di David F. Sandberg
Voto del 12/04/2019 15:00:24
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)
Voto: 5,5
MOMENTI DI TRASCURABILE FELICITA'
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 18/03/2019 09:07:42
Voto visitatori: 5,46 (13 commenti)
Voto: 7
CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 19/02/2019 10:57:25
Voto visitatori: 6,59 (45 commenti)
Voto: 4
CONTROMANO
Regia di Antonio Albanese
Voto del 24/01/2019 18:06:16
Voto visitatori: 5,55 (19 commenti)
Film commentati: 632 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow