al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 03/09/2006 21:39:25
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/08/2006 14:18:55
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 29/08/2006 12:22:18
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 29/08/2006 12:17:45
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 18/07/2006 15:27:51
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 09/07/2006 12:01:52
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 08/07/2006 13:24:39
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 07/07/2006 01:27:57
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 03/07/2006 00:55:33
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 02/07/2006 15:27:56
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 27/06/2006 10:57:53
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 27/06/2006 10:41:09
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 25/06/2006 18:09:25
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 21/06/2006 15:45:16
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/06/2006 21:51:35
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/06/2006 21:33:18
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 19/06/2006 20:24:32
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 18/06/2006 22:50:18
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 18/06/2006 22:45:54
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/06/2006 08:42:57
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 14/06/2006 09:48:14
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 13/06/2006 20:53:57
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/06/2006 10:52:42
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 07/06/2006 13:02:43
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 02/06/2006 10:52:45
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/06/2006 15:11:47
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 31/05/2006 17:33:35
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
IL QUARTO ANGELO
Regia di John Irvin
Voto del 31/05/2006 17:25:02
Voto visitatori: 4,69 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 31/05/2006 13:25:46
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 31/05/2006 11:14:44
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 30/05/2006 13:06:04
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 27/05/2006 01:13:56
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/05/2006 01:09:13
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 24/05/2006 17:44:58
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 21/05/2006 13:26:12
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2006 11:28:18
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 19/05/2006 21:46:35
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
33 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 16/05/2006 22:52:48
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 07/05/2006 02:44:37
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 06/05/2006 13:48:23
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Film commentati: 632 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net