In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 03/09/2010 11:59:40
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)
Voto: 4
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 30/08/2010 09:41:49
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 08/08/2010 19:06:55
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)
Voto: 2,5
LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 11/07/2010 15:55:17
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)
Voto: 7,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 06/07/2010 15:17:25
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 05/07/2010 21:03:08
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 3,5
PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/07/2010 12:57:06
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)
Voto: 9,5
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/06/2010 12:00:58
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 3,5
A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 21/06/2010 18:36:00
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 6,5
LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 19/06/2010 19:56:29
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
3 risposte PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 28/05/2010 18:36:06
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 7,5
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 28/05/2010 18:35:01
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 7
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/05/2010 18:31:30
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 7
NINE
Regia di Rob Marshall
Voto del 22/05/2010 10:55:32
Voto visitatori: 5,23 (41 commenti)
Voto: 4,5
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 28/04/2010 12:06:45
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 4
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 18/04/2010 12:10:41
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 3
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 17/04/2010 15:42:44
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 9
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 16/04/2010 15:37:31
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 5
MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 08/04/2010 22:02:52
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)
Voto: 3
ONG BAK 2 - LA NASCITA DEL DRAGONE
Regia di Tony Jaa, Panna Rittikrai
Voto del 05/04/2010 12:38:28
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)
Voto: 3,5
GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 05/04/2010 12:37:40
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)
Voto: 9,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/03/2010 11:54:55
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
9 risposte ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 05/03/2010 11:40:34
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 9,5
EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 03/03/2010 18:01:24
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)
Voto: 7
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 28/02/2010 11:28:52
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 4,5
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 14/02/2010 14:59:06
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 8
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 14/02/2010 14:51:23
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 11/12/2009 15:00:11
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 6
IL PASSATO E' UNA TERRA STRANIERA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 06/12/2009 17:23:23
Voto visitatori: 6,85 (41 commenti)
Voto: 8
CACCIA SPIETATA
Regia di David Von Ancken
Voto del 14/11/2009 16:53:20
Voto visitatori: 5,95 (32 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 14/11/2009 13:31:56
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 7
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 14/11/2009 13:22:51
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 9
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 14/11/2009 13:11:33
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 9
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/10/2009 18:59:47
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 5,5
PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 26/09/2009 13:38:23
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 20/09/2009 16:33:29
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)
Voto: 2 ![]()
6 risposte SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 05/09/2009 17:44:30
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 5
LA BANDA BAADER MEINHOF
Regia di Uli Edel
Voto del 05/09/2009 17:32:51
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)
Voto: 6
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 13/08/2009 18:25:48
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 6,5
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 13/08/2009 18:19:32
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Film commentati: 632 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow