al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 13/08/2009 18:16:20
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 13/08/2009 18:13:47
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 13/08/2009 18:11:08
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 13/08/2009 18:05:55
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 13/08/2009 18:02:01
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 13/08/2009 17:56:49
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 31/08/2008 10:25:27
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/08/2008 12:45:56
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 15/07/2008 20:54:30
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 29/06/2008 15:12:15
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/06/2008 00:23:57
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 13/06/2008 14:15:27
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CINCINNATI KID
Regia di Norman Jewison
Voto del 06/06/2008 12:15:28
Voto visitatori: 7,91 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/06/2008 01:31:10
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CODICE 46
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 01/06/2008 13:13:48
Voto visitatori: 4,93 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 28/05/2008 01:04:41
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/05/2008 00:59:50
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 28/05/2008 00:54:24
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 28/05/2008 00:46:34
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
18 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/05/2008 14:27:49
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/05/2008 14:24:02
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 21/05/2008 13:52:39
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 28/04/2008 00:18:21
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 16/04/2008 13:30:36
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 30/03/2008 13:40:41
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/03/2008 11:53:17
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 18/03/2008 20:39:32
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 12/03/2008 01:02:27
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 10/03/2008 23:30:31
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 09/03/2008 13:27:37
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCANNATI VIVI
Regia di Gabe Bartalos
Voto del 07/03/2008 15:28:02
Voto visitatori: 5,11 (28 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/02/2008 10:24:51
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 23/02/2008 14:50:16
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 20/02/2008 10:18:45
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 10/02/2008 15:22:39
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 06/02/2008 14:02:28
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 06/02/2008 13:57:26
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 30/01/2008 13:35:01
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 28/01/2008 09:30:58
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/01/2008 12:20:19
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Film commentati: 632 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net