al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 05/04/2005 20:43:44
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/04/2005 22:02:30
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 04/04/2005 21:48:07
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 04/04/2005 21:30:34
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 04/04/2005 21:22:55
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/04/2005 21:10:43
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE WATCHER
Regia di Joe Charbanic
Voto del 04/04/2005 20:52:19
Voto visitatori: 5,14 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 04/04/2005 20:28:33
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
SDF - STREET DANCE FIGHTERS
Regia di Christopher B. Stokes
Voto del 04/04/2005 16:14:40
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 04/04/2005 13:55:47
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 04/04/2005 13:44:47
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 03/04/2005 21:54:56
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 03/04/2005 21:37:14
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 03/04/2005 21:16:44
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/04/2005 21:03:53
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 03/04/2005 19:25:01
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 03/04/2005 19:01:17
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 03/04/2005 15:52:32
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 03/04/2005 15:47:02
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/04/2005 14:54:37
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 03/04/2005 12:19:20
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 03/04/2005 12:04:26
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/04/2005 11:51:55
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/04/2005 11:41:29
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/04/2005 21:23:06
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 02/04/2005 20:28:14
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
13 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 02/04/2005 20:08:05
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 02/04/2005 19:53:25
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SERIE 7: THE CONTENDERS
Regia di Daniel Minahan
Voto del 02/04/2005 17:22:30
Voto visitatori: 5,58 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/04/2005 17:10:31
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/04/2005 17:04:25
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 02/04/2005 17:01:40
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Film commentati: 632 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net