al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIA FULL OF GRACE
Regia di Joshua Marston
Voto del 12/04/2006 10:12:26
Voto visitatori: 7,45 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUICIDE CIRCLE
Regia di Sion Sono
Voto del 12/04/2006 10:07:51
Voto visitatori: 7,17 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 11/04/2006 16:21:00
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EROE PER CASO
Regia di Stephen Frears
Voto del 11/04/2006 14:08:18
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 10/04/2006 15:16:21
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CERTI BAMBINI
Regia di Andrea Frazzi, Antonio Frazzi
Voto del 08/04/2006 18:06:50
Voto visitatori: 7,35 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 08/04/2006 16:17:28
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 08/04/2006 13:28:42
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TED BUNDY
Regia di Matthew Bright
Voto del 08/04/2006 02:06:06
Voto visitatori: 6,3 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 08/04/2006 01:45:27
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN TOCCO DI ZENZERO
Regia di Tassos Boulmetis
Voto del 07/04/2006 15:19:44
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 07/04/2006 15:17:41
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG GIRLS DON'T CRY
Regia di Maria Von Heland
Voto del 07/04/2006 15:11:58
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COSE DA PAZZI
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 06/04/2006 15:00:47
Voto visitatori: 6,52 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DELLE MOSCHE (1989)
Regia di Harry Hook
Voto del 05/04/2006 16:34:48
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TWIN TOWN
Regia di Kevin Allen
Voto del 05/04/2006 14:41:44
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SENZA DESTINO
Regia di Lajos Koltai
Voto del 05/04/2006 14:39:47
Voto visitatori: 7,25 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 04/04/2006 15:11:42
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 04/04/2006 15:10:19
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/04/2006 12:24:17
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HUMAN TRAFFIC
Regia di Justin Kerrigan
Voto del 03/04/2006 10:03:43
Voto visitatori: 6,81 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/04/2006 14:34:01
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SUO NOME E' TSOTSI
Regia di Gavin Hood
Voto del 02/04/2006 02:15:22
Voto visitatori: 7,13 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/04/2006 02:01:52
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 01/04/2006 14:00:40
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FATE COME NOI
Regia di Francesco Apolloni
Voto del 01/04/2006 11:58:56
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 01/04/2006 11:55:38
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/04/2006 11:52:01
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 31/03/2006 14:09:21
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
E MORI' CON UN FELAFEL IN MANO
Regia di Richard Lowenstein
Voto del 30/03/2006 14:16:46
Voto visitatori: 7,13 (44 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 29/03/2006 14:37:36
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATRIMONIO TARDIVO
Regia di Dover Koshashvili
Voto del 29/03/2006 14:02:30
Voto visitatori: 7,54 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/03/2006 15:22:42
Voto visitatori: 8,35 (368 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTER'S BALL - L'OMBRA DELLA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 28/03/2006 15:15:35
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/03/2006 16:15:13
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 27/03/2006 16:10:25
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL MANDOLINO DEL CAPITANO CORELLI
Regia di John Madden
Voto del 27/03/2006 16:06:18
Voto visitatori: 6,01 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/03/2006 15:15:41
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 25/03/2006 17:38:06
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 25/03/2006 14:34:31
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Film commentati: 2339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net