al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CRY BABY
Regia di John Waters
Voto del 02/11/2012 04:34:10
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNE IN AMORE
Regia di Ken Russell
Voto del 02/11/2012 04:24:14
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LISZTOMANIA
Regia di Ken Russell
Voto del 02/11/2012 04:20:01
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEMALE TROUBLE
Regia di John Waters
Voto del 25/10/2012 04:39:25
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE INQUISITORE
Regia di Michael Reeves
Voto del 25/10/2012 04:35:50
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAMERAMAN E L'ASSASSINO
Regia di Rémy Belvaux, André Bonzel, Benoît Poelvoorde
Voto del 25/10/2012 04:29:07
Voto visitatori: 7,6 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON SI DEVE PROFANARE IL SONNO DEI MORTI
Regia di Jorge Grau
Voto del 25/10/2012 04:22:53
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEL FUOCO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 25/10/2012 04:19:17
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ARTIGLI DELLO SQUARTATORE
Regia di Peter Sasdy
Voto del 25/10/2012 04:14:18
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PORTIERE DI NOTTE
Regia di Liliana Cavani
Voto del 25/10/2012 04:08:55
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLUE MOVIE (1978)
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 09/10/2012 03:12:09
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BOTTEGA CHE VENDEVA LA MORTE
Regia di Kevin Connor
Voto del 09/10/2012 03:05:09
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 09/10/2012 02:58:26
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ORRORI DEL LICEO FEMMINILE
Regia di Narciso Ibanez Serrador
Voto del 09/10/2012 02:43:37
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 09/10/2012 02:39:46
Voto visitatori: 7,28 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHANGING PARTNERS
Regia di Jeon Yun-su
Voto del 09/10/2012 02:36:29
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SE CUCINI TI SPOSO
Regia di Sharon von Wietersheim
Voto del 03/10/2012 03:36:39
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 03/10/2012 03:14:37
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHINA BLUE
Regia di Ken Russell
Voto del 03/10/2012 03:05:04
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE LEGEND OF DRUNKEN MASTER
Regia di Chia-Liang Liu
Voto del 23/09/2012 04:09:33
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 14/09/2012 03:26:32
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 14/09/2012 03:17:03
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PORCILE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 14/09/2012 03:11:00
Voto visitatori: 6,88 (17 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TOKYO.SORA
Regia di Hiroshi Ishikawa
Voto del 14/09/2012 03:01:16
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INFERNO (1993)
Regia di Claude Chabrol
Voto del 11/09/2012 02:32:34
Voto visitatori: 7,79 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NERO CRIMINALE - LE BELVE SONO FRA NOI
Regia di Peter Walker
Voto del 10/09/2012 02:09:56
Voto visitatori: 6,71 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OROZCO THE EMBALMER
Regia di Tsurisaki Kiyotaka
Voto del 10/09/2012 02:03:00
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BAGMAN: OPERATION MASSENMORD
Regia di Jonathan Prévost, François Simard, Anouk Whissell
Voto del 09/09/2012 02:24:20
Voto visitatori: 8,09 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 09/09/2012 02:21:39
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OBSESSED
Regia di Steven Shill
Voto del 09/09/2012 01:52:46
Voto visitatori: 5,58 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUTTERFLY KISS
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 07/09/2012 22:46:20
Voto visitatori: 8,1 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 07/09/2012 22:42:03
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 07/09/2012 22:35:40
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 06/09/2012 00:03:47
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
CAPE NO.7
Regia di Wei Te-Sheng
Voto del 05/09/2012 18:00:30
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media AVERE VENT'ANNI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 30/08/2012 03:30:29
Voto visitatori: 6,94 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AUTOSTOP ROSSO SANGUE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 30/08/2012 03:00:49
Voto visitatori: 7,79 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 19/08/2012 15:44:03
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 19/08/2012 15:39:39
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BACIATE CHI VI PARE
Regia di Michel Blanc
Voto del 05/07/2012 10:24:06
Voto visitatori: 7 (8 commenti)

Film commentati: 2339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net