al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 09/09/2006 17:20:29
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
6 risposte
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 08/09/2006 14:16:12
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
36 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 07/09/2006 17:45:55
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BAMBOOZLED
Regia di Spike Lee
Voto del 06/09/2006 15:28:03
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 06/09/2006 14:27:59
Voto visitatori: 7,72 (503 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 05/09/2006 19:51:00
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NEMMENO IL DESTINO
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 05/09/2006 17:46:25
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 05/09/2006 14:10:39
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPLASH - UNA SIRENA A MANHATTAN
Regia di Ron Howard
Voto del 04/09/2006 19:53:22
Voto visitatori: 6,82 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 03/09/2006 21:05:11
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 02/09/2006 22:47:06
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 02/09/2006 22:45:26
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SOTTO FALSO NOME
Regia di Roberto Andò
Voto del 02/09/2006 21:27:51
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 02/09/2006 16:32:59
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/09/2006 13:30:46
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
15 risposte
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/09/2006 20:07:48
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 29/08/2006 17:52:38
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PROMESSA E' UNA PROMESSA
Regia di Brian Levant
Voto del 26/08/2006 20:27:49
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRE MOGLI
Regia di Marco Risi
Voto del 26/08/2006 17:45:56
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CITY OF LOST SOULS
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/08/2006 22:21:38
Voto visitatori: 7,06 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERDITA DURANGO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 25/08/2006 17:09:36
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ULTIMA VACANZA
Regia di Wayne Wang
Voto del 24/08/2006 18:32:21
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 24/08/2006 16:10:30
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MI CHIAMANO RADIO
Regia di Michael Tollin
Voto del 24/08/2006 13:52:30
Voto visitatori: 7,66 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SIGNORA IN ROSSO
Regia di Gene Wilder
Voto del 23/08/2006 20:15:35
Voto visitatori: 6,62 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 23/08/2006 18:17:51
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 23/08/2006 16:58:51
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 20/08/2006 18:26:39
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KIRIKU' E GLI ANIMALI SELVAGGI
Regia di Michel Ocelot, Bénédicte Galup
Voto del 20/08/2006 16:17:05
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 16/08/2006 18:58:50
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FAVOLOSI BAKER
Regia di Steven Kloves
Voto del 13/08/2006 20:04:38
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 08/08/2006 15:42:59
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/08/2006 16:42:49
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 04/08/2006 17:41:21
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/08/2006 17:40:02
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GHOST LAKE
Regia di Jay Woelfel
Voto del 03/08/2006 21:27:42
Voto visitatori: 2,63 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 03/08/2006 19:05:26
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 31/07/2006 20:12:29
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMBRE E NEBBIA
Regia di Woody Allen
Voto del 31/07/2006 17:08:34
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 31/07/2006 15:14:26
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Film commentati: 2339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net