al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PICCOLE CANAGLIE
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 31/10/2007 18:24:58
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 31/10/2007 18:14:22
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA MOGLIE DEL SOLDATO
Regia di Neil Jordan
Voto del 31/10/2007 03:56:19
Voto visitatori: 7,66 (43 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PORTABORSE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 30/10/2007 18:01:10
Voto visitatori: 7,55 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 30/10/2007 06:18:28
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 30/10/2007 05:59:50
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 29/10/2007 02:57:26
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
PICCOLI AFFARI SPORCHI
Regia di Stephen Frears
Voto del 24/10/2007 13:45:42
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 22/10/2007 01:31:36
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 21/10/2007 01:37:39
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 20/10/2007 15:33:29
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BALZAC E LA PICCOLA SARTA CINESE
Regia di Dai Sijie
Voto del 20/10/2007 15:27:54
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DAY OF THE DEAD 2: CONTAGIUM
Regia di Ana Clavell, James Glenn Dudelson
Voto del 20/10/2007 15:21:06
Voto visitatori: 4,14 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 18/10/2007 03:55:43
Voto visitatori: 7,7 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAVERICK
Regia di Richard Donner
Voto del 17/10/2007 03:16:06
Voto visitatori: 6,55 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAMBO ITALIANO
Regia di Émile Gaudreault
Voto del 16/10/2007 17:11:11
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. NICE GUY
Regia di Sammo Hung
Voto del 14/10/2007 18:42:27
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 14/10/2007 02:36:52
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MISSIONE COCCODRILLO
Regia di John Stainton
Voto del 13/10/2007 16:24:22
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2001 MANIACS
Regia di Tim Sullivan
Voto del 13/10/2007 02:10:15
Voto visitatori: 6,25 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMATEMI
Regia di Renato De Maria
Voto del 12/10/2007 17:43:43
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 11/10/2007 17:19:18
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 11/10/2007 02:43:45
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEAR FRANKIE
Regia di Shona Auerbach
Voto del 10/10/2007 17:18:42
Voto visitatori: 7,77 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TERRA PROMESSA
Regia di Amos Gitai
Voto del 09/10/2007 17:10:59
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LUI E' PEGGIO DI ME
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 09/10/2007 02:50:23
Voto visitatori: 7,19 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL COLPO
Regia di David Mamet
Voto del 08/10/2007 17:45:47
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 08/10/2007 04:01:33
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 07/10/2007 03:08:48
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/10/2007 13:54:50
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PATER FAMILIAS
Regia di Francesco Patierno
Voto del 05/10/2007 16:49:28
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/10/2007 02:35:24
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STATO DI GRAZIA
Regia di Phil Joanou
Voto del 04/10/2007 17:12:28
Voto visitatori: 7,35 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/10/2007 04:46:55
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GENERAZIONE PERFETTA
Regia di David Nutter
Voto del 03/10/2007 17:48:16
Voto visitatori: 5,33 (15 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 03/10/2007 03:23:17
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 01/10/2007 01:58:04
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIEDIPIATTI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/09/2007 04:45:00
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CORAGGIOSO
Regia di Johnny Depp
Voto del 29/09/2007 17:23:13
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 28/09/2007 10:50:02
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Film commentati: 2339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net