al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI DAMIEN
Regia di Don Taylor
Voto del 06/03/2014 23:33:12
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SEASONING HOUSE
Regia di Paul Hyett
Voto del 06/03/2014 23:31:14
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ESTASI DI UN DELITTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 06/03/2014 23:29:17
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 06/03/2014 23:21:27
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PASSATO
Regia di Hector Babenco
Voto del 06/03/2014 23:20:00
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KIDS (1995)
Regia di Larry Clark
Voto del 06/03/2014 23:15:48
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE CHE RESTA
Regia di Gus Van Sant
Voto del 06/03/2014 23:12:08
Voto visitatori: 7,47 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE LOST
Regia di Chris Sivertson
Voto del 06/03/2014 23:10:31
Voto visitatori: 7,29 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 06/03/2014 23:07:35
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCARY TALES: VIOLENZA NOTTURNA
Regia di Roberto D'Antona
Voto del 06/03/2014 22:56:07
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY TALES: SOLA IN CASA
Regia di Roberto D'Antona
Voto del 06/03/2014 22:52:17
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SCARY TALES: SCUOLA FANTASMA
Regia di Roberto D'Antona
Voto del 06/03/2014 22:51:04
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCARY TALES: QUELLA MALEDETTA DOMENICA
Regia di Roberto D'Antona
Voto del 06/03/2014 22:49:03
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY TALES: INCUBO MORTALE
Regia di Roberto D'Antona
Voto del 06/03/2014 22:47:37
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 06/03/2014 22:46:11
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A GARDEN WITH NO BIRDS
Regia di Akira Nobi
Voto del 06/03/2014 22:43:24
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 06/03/2014 22:41:02
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTENBERG
Regia di Athina Rachel Tsangari
Voto del 07/07/2013 03:37:48
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA SPERDUTA NEL PARCO
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 27/06/2013 04:15:40
Voto visitatori: 6,39 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JE T'AIME, MOI NON PLUS
Regia di Serge Gainsbourg
Voto del 27/06/2013 04:12:37
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CLEAN, SHAVEN
Regia di Lodge Kerrigan
Voto del 27/06/2013 04:09:18
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 27/06/2013 04:06:58
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALFIE (1966)
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 05/06/2013 03:56:24
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 05/06/2013 03:52:49
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'OCCHIO DEL MALE
Regia di tom holland
Voto del 03/06/2013 03:29:27
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRAIN DAMAGE - LA MALEDIZIONE DI HELMER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 03/06/2013 03:26:27
Voto visitatori: 7,62 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 03/06/2013 03:23:37
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA MESSA PER DRACULA
Regia di Peter Sasdy
Voto del 03/06/2013 03:19:31
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 90 MINUTES
Regia di Eva Sørhaug
Voto del 03/06/2013 03:14:32
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 03/06/2013 03:04:21
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAISY DIAMOND
Regia di Simon Staho
Voto del 31/05/2013 03:11:14
Voto visitatori: 7,93 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PREMUTOS
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 31/05/2013 03:03:00
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVE OBJECT
Regia di Robert Parigi
Voto del 31/05/2013 02:53:34
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 31/05/2013 02:49:36
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARADISE: LOVE
Regia di Ulrich Seidl
Voto del 31/05/2013 02:42:34
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROZAC NATION
Regia di Erik Skjoldbjærg
Voto del 16/05/2013 05:07:45
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRABBERS - HANGOVER FINALE
Regia di Jon Wright
Voto del 16/05/2013 04:57:50
Voto visitatori: 5,96 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 16/05/2013 04:52:16
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 16/05/2013 04:46:27
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 11/05/2013 05:34:59
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Film commentati: 2339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net