al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 31/05/2006 19:48:54
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 31/05/2006 19:23:14
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE LAST SIGN
Regia di Douglas Law
Voto del 31/05/2006 19:13:23
Voto visitatori: 2,89 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FIORE DEL MIO SEGRETO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 31/05/2006 12:52:02
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OGNI VOLTA CHE TE NE VAI
Regia di Davide Cocchi
Voto del 30/05/2006 11:48:07
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 29/05/2006 16:38:11
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 28/05/2006 16:10:35
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSOLITI CRIMINALI
Regia di Kevin Spacey
Voto del 27/05/2006 15:39:50
Voto visitatori: 7,21 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 19/05/2006 18:56:50
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 19/05/2006 18:22:38
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 18/05/2006 19:39:54
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 18/05/2006 13:33:56
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I FIGLI DEL DESERTO
Regia di William A. Seiter
Voto del 18/05/2006 13:29:39
Voto visitatori: 9,13 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUGA DAL NATALE
Regia di Joe Roth
Voto del 17/05/2006 16:02:40
Voto visitatori: 6,17 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEVITY
Regia di Ed Solomon
Voto del 17/05/2006 15:43:56
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 13/05/2006 16:16:55
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 12/05/2006 14:54:42
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANONE INVERSO
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 11/05/2006 16:28:02
Voto visitatori: 7,39 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGEL EYES OCCHI D'ANGELO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 11/05/2006 14:31:35
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/05/2006 21:26:49
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALLA RIVOLUZIONE SULLA DUE CAVALLI
Regia di Maurizio Sciarra
Voto del 10/05/2006 15:02:54
Voto visitatori: 6,53 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 10/05/2006 12:52:49
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 09/05/2006 17:19:55
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DURO DEL ROAD HOUSE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 09/05/2006 14:22:58
Voto visitatori: 5,74 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 08/05/2006 15:06:12
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ATTACCO AL POTERE
Regia di Edward Zwick
Voto del 08/05/2006 14:47:04
Voto visitatori: 6,22 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 07/05/2006 15:56:56
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 07/05/2006 13:36:44
Voto visitatori: 7,9 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 06/05/2006 20:58:59
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 05/05/2006 17:10:32
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 05/05/2006 03:51:47
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/05/2006 03:26:11
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 04/05/2006 21:23:11
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 04/05/2006 21:08:19
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 04/05/2006 17:49:34
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 04/05/2006 17:31:36
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 04/05/2006 15:42:17
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 04/05/2006 13:19:52
Voto visitatori: 7,08 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEDUZIONE PERICOLOSA
Regia di Harold Becker
Voto del 04/05/2006 13:16:37
Voto visitatori: 6,5 (35 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
MALEVOLENCE
Regia di Stevan Mena
Voto del 03/05/2006 20:58:14
Voto visitatori: 4,64 (14 commenti)

Film commentati: 2339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net