al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 04/04/2007 20:15:15
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLAWLESS
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/04/2007 16:25:29
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PARADISO PERDUTO
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 04/04/2007 02:55:38
Voto visitatori: 5,77 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
NINJA SCROLL
Regia di Yoshiaki Kawajiri, Quint Lancaster
Voto del 04/04/2007 02:34:09
Voto visitatori: 7,69 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INCANTESIMO DEL LAGO
Regia di Richard Rich
Voto del 03/04/2007 15:38:22
Voto visitatori: 7,03 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 03/04/2007 02:48:26
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIANO 17
Regia di Manetti Bros.
Voto del 02/04/2007 17:50:45
Voto visitatori: 6,72 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINUTI CONTATI
Regia di John Badham
Voto del 31/03/2007 03:41:24
Voto visitatori: 6,61 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 30/03/2007 17:25:56
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
10 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/03/2007 04:36:48
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TALE OF CINEMA
Regia di Hong Sang-soo
Voto del 29/03/2007 17:52:52
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 29/03/2007 04:02:03
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 28/03/2007 16:47:01
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 28/03/2007 04:02:55
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE NEL MIRINO
Regia di John Badham
Voto del 27/03/2007 19:51:25
Voto visitatori: 6,32 (19 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/03/2007 03:23:19
Voto visitatori: 8,04 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 27/03/2007 03:10:05
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL FANTASMA DI CORLEONE
Regia di Marco Amenta
Voto del 25/03/2007 04:39:02
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GENTE DI ROMA
Regia di Ettore Scola
Voto del 23/03/2007 15:32:58
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 23/03/2007 04:07:54
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/03/2007 04:42:33
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 21/03/2007 14:56:28
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 21/03/2007 14:28:06
Voto visitatori: 6,68 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 18/03/2007 17:10:26
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 13/03/2007 15:56:03
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 13/03/2007 04:42:13
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 13/03/2007 04:34:21
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/03/2007 18:35:15
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 10 COSE CHE ODIO DI TE
Regia di Gil Junger
Voto del 12/03/2007 16:18:42
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 12/03/2007 04:18:05
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 11/03/2007 18:00:07
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 10/03/2007 18:32:25
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 10/03/2007 15:52:23
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I GUSTI DEL TERRORE
Regia di Paul Norman
Voto del 10/03/2007 15:45:56
Voto visitatori: 4,88 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/03/2007 02:46:51
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/03/2007 23:09:37
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/03/2007 18:49:49
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 09/03/2007 16:06:55
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MICHAEL COLLINS
Regia di Neil Jordan
Voto del 08/03/2007 16:53:51
Voto visitatori: 8,17 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 08/03/2007 15:15:26
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Film commentati: 2339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net