al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media YOSSI & JAGGER
Regia di Eytan Fox
Voto del 25/12/2007 16:38:35
Voto visitatori: 7,12 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 25/12/2007 16:32:35
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SIMON SAYS - GIOCA O MUORI
Regia di William Dear
Voto del 20/12/2007 18:07:57
Voto visitatori: 5,66 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 19/12/2007 05:43:39
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BRICK - DOSE MORTALE
Regia di Rian Johnson
Voto del 19/12/2007 05:36:25
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 16 YEARS OF ALCOHOL
Regia di Richard Jobson
Voto del 19/12/2007 05:32:39
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NEW ROSE HOTEL
Regia di Abel Ferrara
Voto del 19/12/2007 05:29:36
Voto visitatori: 4,8 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN AMORE C'È POSTO PER TUTTI
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 12/12/2007 21:31:31
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTEMBRE
Regia di Woody Allen
Voto del 11/12/2007 22:13:24
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 11/12/2007 18:37:14
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 10/12/2007 04:12:55
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/12/2007 04:26:17
Voto visitatori: 6,52 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 02/12/2007 04:36:55
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INTACTO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 02/12/2007 04:24:20
Voto visitatori: 6,52 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/11/2007 20:58:16
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 28/11/2007 11:42:48
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 27/11/2007 03:18:36
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 27/11/2007 03:09:11
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 21/11/2007 19:26:19
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAULINE ALLA SPIAGGIA
Regia di Eric Rohmer
Voto del 20/11/2007 16:10:34
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 20/11/2007 11:13:26
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRIMI AMORI, PRIMI VIZI, PRIMI BACI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 19/11/2007 16:04:08
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLUE MOON
Regia di Andrea Maria Dusl
Voto del 15/11/2007 16:36:13
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE UGLY - GENESI DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Reynolds
Voto del 14/11/2007 19:39:57
Voto visitatori: 7,63 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LONELY HEARTS
Regia di Todd Robinson
Voto del 14/11/2007 02:48:22
Voto visitatori: 6,56 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE SUPERCHICCHE - IL FILM
Regia di Craig McCracken
Voto del 13/11/2007 21:59:47
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BIG MAMA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 12/11/2007 14:01:29
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 10/11/2007 16:21:25
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/11/2007 21:48:46
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 08/11/2007 04:40:35
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA REPUBBLICA DI SAN GENNARO
Regia di Massimo Costa
Voto del 07/11/2007 21:20:02
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIMPI PICCOLO GRANDE EROE
Regia di Francis Glebas
Voto del 06/11/2007 15:59:25
Voto visitatori: 7,2 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KAKURENBO - NASCOSTI NEL BUIO
Regia di Shuhei Morita
Voto del 06/11/2007 04:29:44
Voto visitatori: 7,85 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRIPLO GIOCO
Regia di Neil Jordan
Voto del 06/11/2007 03:57:07
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL REGISTA DI MATRIMONI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 04/11/2007 19:05:52
Voto visitatori: 6,33 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VIAGGIO DI CAPITAN FRACASSA
Regia di Ettore Scola
Voto del 03/11/2007 16:57:02
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MITICI: COLPO GOBBO A MILANO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/11/2007 18:40:38
Voto visitatori: 6,34 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 02/11/2007 04:56:04
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 02/11/2007 04:26:42
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 01/11/2007 03:20:03
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Film commentati: 2339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net