In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 26/09/2015 01:50:55
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)
Voto: 7
18 ANNI DOPO
Regia di Edoardo Leo
Voto del 17/09/2015 01:39:09
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)
Voto: 7,5
TUCKER & DALE VS EVIL
Regia di Eli Craig
Voto del 16/09/2015 05:35:25
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)
Voto: 7,5
GRACE IS GONE
Regia di James C. Strouse
Voto del 15/09/2015 23:40:20
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)
Voto: 7
LA MORTE DIETRO LA PORTA
Regia di Bob Clark
Voto del 13/09/2015 06:16:23
Voto visitatori: 7 (25 commenti)
Voto: 7
LA GUERRA E' DICHIARATA
Regia di Valérie Donzelli
Voto del 12/09/2015 21:08:16
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)
Voto: 6,5
LA BRILLANTE CARRIERA DI UN GIOVANE VAMPIRO
Regia di Jimmy Huston
Voto del 06/09/2015 21:41:40
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)
Voto: 6,5
UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 05/09/2015 22:21:26
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)
Voto: 7
BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 05/09/2015 19:25:18
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)
Voto: 6,5
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 04/09/2015 20:24:37
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 7
UNITI PER SEMPRE
Regia di Craig Johnson
Voto del 02/09/2015 23:32:54
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 7,5
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 01/09/2015 14:51:48
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 6,5
POLIZIOTTI
Regia di Giulio Base
Voto del 31/08/2015 22:28:58
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)
Voto: 7,5
THE REUNION
Regia di Anna Odell
Voto del 28/08/2015 21:51:31
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 6,5
CAMBIO DI INDIRIZZO
Regia di Emmanuel Mouret
Voto del 27/08/2015 23:24:56
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)
Voto: 5,5
IL SEGRETO DEL MIO SUCCESSO
Regia di Herbert Ross
Voto del 27/08/2015 16:27:44
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)
Voto: 6,5
MASAI BIANCA
Regia di Hermine Huntgeburth
Voto del 27/08/2015 03:24:19
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 7
SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 26/08/2015 22:01:44
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)
Voto: 6
FRENESIE... MILITARI
Regia di Mike Nichols
Voto del 26/08/2015 18:06:31
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)
Voto: 5,5
ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/08/2015 16:06:05
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)
Voto: 7,5
QUEL CHE SAPEVA MAISIE
Regia di Scott McGehee, David Siegel
Voto del 26/08/2015 02:54:37
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)
Voto: 7
HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 25/08/2015 23:09:29
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)
Voto: 5,5
GLI AMORI IMMAGINARI
Regia di Xavier Dolan
Voto del 25/08/2015 20:57:30
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)
Voto: 7
CRIME STORY
Regia di Kirk Wong, Jackie Chan
Voto del 25/08/2015 16:08:37
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6
LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 22/08/2015 00:54:20
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)
Voto: 6,5
LATE AUTUMN
Regia di Tae-Yong Kim
Voto del 21/08/2015 23:09:39
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 7
L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 21/08/2015 20:38:17
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)
Voto: 6,5
SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/08/2015 22:21:38
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)
Voto: 6
ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 20/08/2015 00:49:13
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)
Voto: 4,5
IN DARKNESS
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 02/08/2015 22:42:10
Voto visitatori: 6,27 (15 commenti)
Voto: 4,5
COLD COMFORT FARM
Regia di John Schlesinger
Voto del 01/08/2015 23:24:53
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 6,5
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 01/08/2015 21:36:54
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)
Voto: 5
THE AIR I BREATHE
Regia di Jieho Lee
Voto del 01/08/2015 19:57:26
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)
Voto: 6
SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 01/08/2015 02:37:40
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)
Voto: 5,5
DUE PARTITE
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 30/07/2015 23:10:54
Voto visitatori: 6,35 (30 commenti)
Voto: 5,5
STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 30/07/2015 21:11:32
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)
Voto: 7
NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 30/07/2015 14:38:00
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)
Voto: 7
NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 30/07/2015 14:35:36
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)
Voto: 5
VOICES (2013)
Regia di Jason Moore
Voto del 30/07/2015 14:31:25
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)
Voto: 7
IL CUORE ALTROVE
Regia di Pupi Avati
Voto del 30/07/2015 02:37:27
Voto visitatori: 7,17 (77 commenti)
Film commentati: 2339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow