al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PALO ALTO
Regia di Gia Coppola
Voto del 12/12/2015 01:09:09
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/12/2015 04:14:04
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 03/12/2015 22:06:53
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PASSO DEL DIAVOLO (2013)
Regia di Renny Harlin
Voto del 03/12/2015 02:00:07
Voto visitatori: 6,23 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STOCKHOLM, PENNSYLVANIA
Regia di Nikole Beckwith
Voto del 29/11/2015 01:47:08
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 27/11/2015 23:58:28
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MISTERO DELLA DONNA SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 21/11/2015 23:46:38
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 4BIA
Regia di Parkpoom Wongpoom, Banjong Pisanthanakun, Paween Purijitpanya, Yongyoot Thongkongtoon
Voto del 17/11/2015 21:46:25
Voto visitatori: 6,15 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 15/11/2015 23:40:55
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 11/11/2015 19:41:10
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUORI
Regia di Alain Resnais
Voto del 11/11/2015 00:22:15
Voto visitatori: 7,33 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GUARDAMI
Regia di Davide Ferrario
Voto del 08/11/2015 00:29:07
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GLI AMANTI DEL CIRCOLO POLARE
Regia di Julio Medem
Voto del 07/11/2015 22:36:33
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MARTHA DA LEGARE
Regia di Nick Hamm
Voto del 06/11/2015 00:03:42
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I LOVE MOVIES
Regia di Paul Soter
Voto del 04/11/2015 23:47:02
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PA-RA-DA
Regia di Marco Pontecorvo
Voto del 04/11/2015 22:01:49
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 04/11/2015 00:13:29
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LEROY
Regia di Armin Völckers
Voto del 03/11/2015 23:55:38
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 01/11/2015 00:11:20
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRESTAMI LA TUA MANO
Regia di Eric Lartigau
Voto del 31/10/2015 00:21:55
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TEMPI MIGLIORI
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 28/10/2015 22:29:29
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 27/10/2015 23:27:40
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ORIGINAL SIN
Regia di Michael Cristofer
Voto del 27/10/2015 00:22:30
Voto visitatori: 6,37 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN COMPAGNIA DEI LUPI
Regia di Neil Jordan
Voto del 25/10/2015 23:34:10
Voto visitatori: 7,17 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 21/10/2015 23:38:39
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVANCHE - TI UCCIDERO'
Regia di Götz Spielmann
Voto del 21/10/2015 21:34:09
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO SOLA
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 20/10/2015 22:07:30
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IQBAL (1998)
Regia di Cinzia Th Torrini
Voto del 18/10/2015 21:03:13
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI HENRY
Regia di Mike Nichols
Voto del 18/10/2015 00:08:13
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SPECTACULAR NOW
Regia di James Ponsoldt
Voto del 17/10/2015 01:00:52
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSERZIONE PERICOLOSA
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 14/10/2015 00:31:56
Voto visitatori: 6,61 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 13/10/2015 18:58:08
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 11/10/2015 05:17:03
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PUNTO D'IMPATTO
Regia di Matthew Chapman
Voto del 09/10/2015 00:35:16
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 05/10/2015 21:59:06
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEAUTIFUL LIES
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 04/10/2015 05:37:46
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA NEVE NEL CUORE
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 02/10/2015 18:31:47
Voto visitatori: 5,89 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHEAP THRILLS - GIOCHI PERVERSI
Regia di E.L. Katz
Voto del 01/10/2015 21:32:26
Voto visitatori: 7,56 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 01/10/2015 02:19:26
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 26/09/2015 22:31:58
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Film commentati: 2339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net