al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 09/01/2013 04:43:57
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/01/2013 04:08:59
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 09/01/2013 04:05:46
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/01/2013 04:01:14
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media GIOCHI DI FUOCO
Regia di Alain Robbe-Grillet
Voto del 09/01/2013 03:55:26
Voto visitatori: 2,75 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NASCITA DI UNA NAZIONE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 09/01/2013 03:51:50
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VITTIMA DESIGNATA
Regia di Maurizio Lucidi
Voto del 09/01/2013 03:40:18
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GIORNO DELLA PRIMA DI CLOSE UP
Regia di Nanni Moretti
Voto del 19/12/2012 04:06:34
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 19/12/2012 04:02:10
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLEEDER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 19/12/2012 03:46:28
Voto visitatori: 7,52 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 19/12/2012 03:42:36
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLOMBIANA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 19/12/2012 03:30:58
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 19/12/2012 03:28:12
Voto visitatori: 6,83 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONDO CANE
Regia di Paolo Cavara, Franco E. Prosperi, Gualtiero Jacopetti
Voto del 19/12/2012 03:22:30
Voto visitatori: 6,85 (33 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BLACK MASS
Regia di -
Voto del 19/12/2012 03:17:14
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN ABITO DA SPOSA MACCHIATO DI SANGUE
Regia di Vicente Aranda
Voto del 12/12/2012 05:27:15
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FIDELITE
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 12/12/2012 05:24:36
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FEMME PUBLIQUE
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 01/12/2012 04:31:20
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 01/12/2012 04:26:58
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELLA LIBERTA'
Regia di Luis Buñuel
Voto del 01/12/2012 04:23:18
Voto visitatori: 8,78 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/12/2012 04:19:11
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 24/11/2012 04:41:29
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/11/2012 04:33:44
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 24/11/2012 04:30:05
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 24/11/2012 04:27:24
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATADOR
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/11/2012 04:23:21
Voto visitatori: 6,86 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 15/11/2012 03:25:00
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN VIOLENTO WEEKEND DI TERRORE
Regia di William Fruet
Voto del 15/11/2012 03:21:16
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I VAMPIRI
Regia di Riccardo Freda
Voto del 15/11/2012 03:19:17
Voto visitatori: 7,27 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FALEGNAMI
Regia di Lloyd French
Voto del 15/11/2012 03:16:21
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I LADRONI
Regia di James Parrott
Voto del 15/11/2012 03:13:41
Voto visitatori: 8,05 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SCALA MUSICALE
Regia di James Parrott
Voto del 15/11/2012 03:11:37
Voto visitatori: 9,41 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANDANDO A SPASSO
Regia di Charley Rogers
Voto del 15/11/2012 03:07:36
Voto visitatori: 7,83 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE BATTEUR DU BOLERO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 15/11/2012 03:01:36
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ILHA DAS FLORES
Regia di Jorge Furtado
Voto del 15/11/2012 02:59:08
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE PIANTAVA GLI ALBERI
Regia di Frédéric Back
Voto del 15/11/2012 02:56:51
Voto visitatori: 8,5 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ET CETERA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 15/11/2012 02:53:20
Voto visitatori: 5,85 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOKYO SCANNER
Regia di Hirohaki Matsu
Voto del 15/11/2012 02:51:41
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BOX (1967)
Regia di Fred Wolf
Voto del 15/11/2012 02:50:12
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO AMICO BENIAMINO
Regia di Hamilton Luske
Voto del 15/11/2012 02:47:41
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Film commentati: 2339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net