al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media COME HARRY DIVENNE UN ALBERO
Regia di Goran Paskaljevic
Voto del 02/09/2016 13:50:37
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OH BOY UN CAFFE' A BERLINO
Regia di Jan Ole Gerster
Voto del 31/08/2016 16:30:30
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 30/08/2016 07:22:58
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 29/08/2016 07:09:34
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 29/08/2016 07:05:42
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIVIANE
Regia di Ronit Elkabetz, Shlomi Elkabetz
Voto del 27/08/2016 06:38:28
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA CANZONE PER MARION
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 26/08/2016 13:21:16
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 18/08/2016 17:24:39
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A LONELY PLACE TO DIE
Regia di Julian Gilbey
Voto del 08/08/2016 00:58:39
Voto visitatori: 6,53 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUTCH E' MOLTO MEGLIO DI PAPA'
Regia di Peter Faiman
Voto del 12/07/2016 06:01:14
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 10/07/2016 16:26:42
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 10/07/2016 00:38:28
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER ROSE
Regia di Régis Roinsard
Voto del 09/07/2016 00:07:36
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TENTAZIONI (IR)RESISTIBILI
Regia di Stuart Blumberg
Voto del 29/06/2016 23:55:13
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I ORIGINS
Regia di Mike Cahill
Voto del 13/06/2016 18:11:23
Voto visitatori: 7,48 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VITA FACILE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 11/06/2016 12:07:13
Voto visitatori: 6,78 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I CORPI ESTRANEI
Regia di Mirko Locatelli
Voto del 02/06/2016 17:08:31
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPLINTER
Regia di Toby Wilkins
Voto del 02/06/2016 11:21:22
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LISCIO
Regia di Claudio Antonini
Voto del 01/06/2016 00:10:30
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STANDBY
Regia di Rob Burke, Ronan Burke
Voto del 24/05/2016 07:39:28
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media EXAM
Regia di Stuart Hazeldine
Voto del 23/05/2016 07:44:20
Voto visitatori: 6,96 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 23/05/2016 04:24:41
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STELLE SULLA TERRA
Regia di Aamir Khan, Amole Gupte
Voto del 22/05/2016 01:59:14
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TACCHI A SPILLO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 21/05/2016 22:58:08
Voto visitatori: 5,97 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 15/05/2016 08:22:26
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 10/05/2016 05:38:50
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 10/05/2016 01:00:25
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 09/05/2016 01:06:50
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AVARO
Regia di Tonino Cervi
Voto del 30/04/2016 05:47:30
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KREUZWEG - LE STAZIONI DELLA FEDE
Regia di Dietrich Brüggemann
Voto del 28/04/2016 08:13:22
Voto visitatori: 7,73 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOUND
Regia di Scott Schirmer
Voto del 29/03/2016 06:10:04
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CALL
Regia di Brad Anderson
Voto del 26/03/2016 21:14:52
Voto visitatori: 5,86 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PEGGY SUE SI E' SPOSATA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/03/2016 18:56:25
Voto visitatori: 6,74 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 20 ANNI DI MENO
Regia di Marie-Charlotte Moreau
Voto del 22/03/2016 22:17:29
Voto visitatori: 5,97 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 17/03/2016 04:18:36
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK'S GAME
Regia di Óskar Thór Axelsson
Voto del 16/03/2016 00:44:34
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HYENA
Regia di Gerard Johnson
Voto del 14/03/2016 02:51:03
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WYMYK - COURAGE
Regia di Greg Zglinski
Voto del 13/03/2016 20:24:23
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 09/03/2016 04:44:27
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE & LOATHING & LULU & AYANO
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 02/03/2016 23:53:44
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Film commentati: 2339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net