al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media AIRBAG
Regia di Juan Bajo Ulloa
Voto del 05/07/2012 10:21:33
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUBILEE
Regia di Derek Jarman
Voto del 15/06/2012 16:41:24
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO, LA DONNA E LA BESTIA - SPELL, DOLCE MATTATOIO
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 15/06/2012 16:32:51
Voto visitatori: 7,14 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEPI, LUCI, BOM E LE ALTRE RAGAZZE DEL MUCCHIO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/06/2012 16:26:47
Voto visitatori: 6,42 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRA CIELO E TERRA
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/06/2012 16:22:49
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SAPORE DELLA CILIEGIA
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 24/05/2012 03:56:17
Voto visitatori: 6,7 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ELLA ENCHANTED - IL MAGICO MONDO DI ELLA
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 24/05/2012 03:52:18
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEET MOVIE - DOLCEFILM
Regia di Dusan Makavejev
Voto del 24/05/2012 03:49:02
Voto visitatori: 7,4 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TRAS EL CRISTAL - IN A GLASS CAGE
Regia di Augustì Villaronga
Voto del 24/05/2012 03:41:15
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VESTALE DI SATANA
Regia di Harry Kumel
Voto del 24/05/2012 03:29:17
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 24/05/2012 03:23:41
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE BUTTANE
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 24/05/2012 03:17:03
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 17/05/2012 14:32:50
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA ROSE DE FER
Regia di Jean Rollin
Voto del 17/05/2012 14:26:14
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 17/05/2012 14:19:07
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIA VITA SENZA ME
Regia di Isabel Coixet
Voto del 17/05/2012 14:10:35
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GIORNO DELLA BESTIA
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 17/05/2012 14:06:38
Voto visitatori: 7,22 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIRL HELL 1999
Regia di Daisuke Yamanouchi
Voto del 17/05/2012 13:53:48
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MARGINE
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 14/05/2012 16:33:41
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FASCINATION (1979)
Regia di Jean Rollin
Voto del 14/05/2012 16:27:06
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLTRE L'EDEN
Regia di Alain Robbe-Grillet
Voto del 14/05/2012 16:21:13
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I CORPI PRESENTANO TRACCE DI VIOLENZA CARNALE
Regia di Sergio Martino
Voto del 09/05/2012 16:37:15
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE VIVANTE
Regia di Jean Rollin
Voto del 09/05/2012 16:33:01
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEVRES DE SANG
Regia di Jean Rollin
Voto del 07/05/2012 04:53:58
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA CERCA SANGUE DI VERGINE... E MORI' DI SETE
Regia di Paul Morrissey, Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 07/05/2012 04:47:26
Voto visitatori: 7,23 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE GORE GORE GIRLS
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 05/05/2012 14:30:42
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 05/05/2012 14:26:51
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OTESANEK
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 04/05/2012 04:29:52
Voto visitatori: 8,32 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A LONELY PLACE TO DIE
Regia di Julian Gilbey
Voto del 28/04/2012 13:28:58
Voto visitatori: 6,53 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PECCATO CHE SIA FEMMINA
Regia di Josiane Balasko
Voto del 25/04/2012 14:52:41
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 25/04/2012 14:49:34
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 25/04/2012 14:43:34
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HEAD ON
Regia di Ana Kokkinos
Voto del 22/04/2012 14:52:49
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media GIOCO A DUE
Regia di John McTiernan
Voto del 22/04/2012 14:49:13
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EMMA SONO IO
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 22/04/2012 14:46:40
Voto visitatori: 6,82 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONICA E IL DESIDERIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 18/04/2012 17:40:04
Voto visitatori: 8,27 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TWENTYNINE PALMS
Regia di Bruno Dumont
Voto del 18/04/2012 17:36:09
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 18/04/2012 17:32:43
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 18/04/2012 17:30:07
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 16/04/2012 18:16:36
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Film commentati: 2339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072706 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net