al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media AGENTE MATRIMONIALE
Regia di Cristian Bisceglia
Voto del 16/03/2010 16:37:11
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNIVERSAL SOLDIER: REGENERATION
Regia di John Hyams
Voto del 15/03/2010 17:37:20
Voto visitatori: 5,85 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A LUCI SPENTE
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 15/03/2010 17:32:43
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 12/03/2010 16:20:08
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIGOLO' PER SBAGLIO
Regia di Mike Mitchell
Voto del 10/03/2010 16:58:37
Voto visitatori: 6,66 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SCANDALO ENRON
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 09/03/2010 17:28:08
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 07/03/2010 15:03:58
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 03/03/2010 02:29:57
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA
Regia di Ettore Scola
Voto del 28/02/2010 16:55:36
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A LETTO COL VAMPIRO
Regia di Harvey Glazer
Voto del 27/02/2010 12:46:40
Voto visitatori: 5,36 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BETTY
Regia di Claude Chabrol
Voto del 26/02/2010 16:32:01
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRINCIPE AZZURRO CERCASI
Regia di Garry Marshall
Voto del 25/02/2010 17:34:36
Voto visitatori: 5,96 (23 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
7 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 23/02/2010 17:22:43
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA MOGLIE PER PAPA'
Regia di Jessie Nelson
Voto del 22/02/2010 17:18:55
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 22/02/2010 17:14:41
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 20/02/2010 16:12:00
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRIPLE AGENT - AGENTE SPECIALE
Regia di Eric Rohmer
Voto del 19/02/2010 17:25:43
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SHIPPING NEWS
Regia di Lasse Hallström
Voto del 16/02/2010 17:14:00
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BAMBINO D'ORO
Regia di Michael Ritchie
Voto del 14/02/2010 16:25:22
Voto visitatori: 6,47 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 13/02/2010 16:01:38
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KALIFORNIA
Regia di Dominic Sena
Voto del 12/02/2010 13:21:06
Voto visitatori: 6,36 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PORTAMI VIA
Regia di Gianluca Maria Tavarelli
Voto del 11/02/2010 16:54:12
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MI SDOPPIO IN QUATTRO
Regia di Harold Ramis
Voto del 11/02/2010 05:40:49
Voto visitatori: 6,77 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INSOSTENIBILE LEGGEREZZA DELL'ESSERE
Regia di Philip Kaufman
Voto del 09/02/2010 17:13:39
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 08/02/2010 17:08:39
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOPPIA PERSONALITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/02/2010 04:49:01
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 30/01/2010 18:30:27
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RED DUST
Regia di Tom Hooper
Voto del 20/01/2010 17:14:03
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTILA L'UNNO
Regia di Dick Lowry
Voto del 18/01/2010 14:42:22
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL COMMISSARIO LO GATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 18/01/2010 04:19:10
Voto visitatori: 6,7 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELLING
Regia di Petter Næs
Voto del 17/01/2010 19:34:03
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 16/01/2010 05:17:39
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOLLYWOOD HONG KONG
Regia di Fruit Chan
Voto del 15/01/2010 20:13:14
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENERAZIONE X
Regia di Kevin Smith
Voto del 15/01/2010 17:46:21
Voto visitatori: 6,02 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KATEDRA
Regia di Tomek Baginski
Voto del 14/01/2010 03:32:18
Voto visitatori: 7,54 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SENSO DELL'AMORE
Regia di Edward Burns
Voto del 10/01/2010 17:41:41
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PIANETA VERDE
Regia di Coline Serreau
Voto del 05/01/2010 18:13:05
Voto visitatori: 6 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INVENTORE DI FAVOLE
Regia di Billy Ray
Voto del 05/01/2010 18:06:13
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 03/01/2010 16:18:11
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/01/2010 03:07:36
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Film commentati: 2339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net