al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUMMER SCHOOL: UNA VACANZA DA RIPETENTI
Regia di Carl Reiner
Voto del 29/07/2015 20:47:30
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 29/07/2015 02:10:09
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 29/07/2015 02:08:01
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BIG FAN
Regia di Robert D. Siegel
Voto del 28/07/2015 20:06:08
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUCK EVERLASTING - VIVERE PER SEMPRE
Regia di Jay Russell
Voto del 28/07/2015 02:35:20
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE ALL'IMPROVVISO
Regia di Greg Berlanti
Voto del 28/07/2015 00:08:03
Voto visitatori: 6,56 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CASA HOWARD
Regia di James Ivory
Voto del 26/07/2015 23:52:52
Voto visitatori: 7,5 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 26/07/2015 00:05:16
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 26/07/2015 00:02:50
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POTICHE - LA BELLA STATUINA
Regia di François Ozon
Voto del 25/07/2015 18:19:52
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN CUORE IN INVERNO
Regia di Claude Sautet
Voto del 24/07/2015 23:35:15
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIOVANI DIAVOLI
Regia di Rodman Flender
Voto del 24/07/2015 21:49:11
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 24/07/2015 19:08:19
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE STREGHE SON TORNATE
Regia di Alex De la Iglesia
Voto del 24/07/2015 14:39:24
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POLLO ALLE PRUGNE
Regia di Vincent Paronnaud, Marjane Satrapi
Voto del 24/07/2015 14:36:08
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 24/07/2015 03:59:46
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 23/07/2015 22:14:30
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA UN'ESTATE
Regia di Nat Faxon, Jim Rash
Voto del 23/07/2015 22:10:07
Voto visitatori: 6,97 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LACRIME DI SANGUE
Regia di Hélène Cattet, Bruno Forzani
Voto del 23/07/2015 19:24:19
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO SONO MATEUSZ
Regia di Maciej Pieprzyca
Voto del 22/07/2015 23:28:29
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 22/07/2015 21:06:46
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL TESTIMONE DELLO SPOSO
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/07/2015 18:33:39
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LAVORARE CON LENTEZZA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 22/07/2015 15:28:43
Voto visitatori: 6,76 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HAPPY TOGETHER
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 21/07/2015 22:06:46
Voto visitatori: 7,14 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIENTE VELO PER JASIRA
Regia di Alan Ball
Voto del 21/07/2015 04:30:17
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI OCCHI DEL PARCO
Regia di John Hough, Vincent McEveety
Voto del 19/07/2015 23:36:36
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN FONDO AL CUORE
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 19/07/2015 21:40:58
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PROFUMO DELLA SIGNORA IN NERO
Regia di Francesco Barilli
Voto del 19/07/2015 18:00:45
Voto visitatori: 6,09 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 17/07/2015 22:35:46
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADAM
Regia di Max Mayer
Voto del 16/07/2015 22:20:19
Voto visitatori: 6,97 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 16/07/2015 19:29:18
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 16/07/2015 15:57:57
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOPPIA ANIMA
Regia di Norman René
Voto del 16/07/2015 15:20:16
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 16/07/2015 02:10:43
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media QUICK
Regia di Jo Beom-Gu
Voto del 15/07/2015 23:05:26
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 10 COSE DI NOI
Regia di Brad Silberling
Voto del 15/07/2015 20:00:18
Voto visitatori: 6,8 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOODSLAG
Regia di Pieter Kuijpers
Voto del 15/07/2015 18:32:37
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 14/07/2015 23:42:18
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BUENOS AIRES 1977 - CRONACA DI UNA FUGA
Regia di Adrián Caetano
Voto del 14/07/2015 21:50:10
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NOTTE D'ESTATE IN CITTA'
Regia di Michel Deville
Voto del 10/07/2015 23:17:53
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Film commentati: 2339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net