al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media A BETTER TOMORROW
Regia di John Woo
Voto del 11/09/2011 14:44:12
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 11/09/2011 14:38:12
Voto visitatori: 7,01 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 06/09/2011 03:46:16
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIRIAM SI SVEGLIA A MEZZANOTTE
Regia di Tony Scott
Voto del 17/08/2011 18:22:31
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PADRE E FIGLIO
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 17/08/2011 18:12:20
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LUCIA Y EL SEXO
Regia di Julio Medem
Voto del 17/08/2011 18:06:44
Voto visitatori: 6,57 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LIVING AND THE DEAD
Regia di Simon Rumley
Voto del 17/08/2011 18:02:04
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PUMPKINHEAD
Regia di Stan Winston
Voto del 17/08/2011 17:57:59
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAX PAYNE HERO
Regia di Chris Chen
Voto del 10/08/2011 12:12:07
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 10/08/2011 12:09:02
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 10/08/2011 12:05:39
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 10/08/2011 11:56:01
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FATTI DELLA BANDA DELLA MAGLIANA
Regia di Daniele Costantini
Voto del 04/08/2011 16:31:37
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLIE - ANCHE I CANI VANNO IN PARADISO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 04/08/2011 16:27:56
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/08/2011 12:02:17
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 03/08/2011 11:57:14
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 03/08/2011 11:52:23
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 03/08/2011 11:48:58
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEADLY VISIONS
Regia di Michael Scott
Voto del 30/07/2011 13:19:25
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VALMONT
Regia di Milos Forman
Voto del 30/07/2011 12:57:47
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMO SOGNO
Regia di Irwin Winkler
Voto del 30/07/2011 12:48:59
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
HALO LEGENDS
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 30/07/2011 12:41:43
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOFFIO
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 27/07/2011 15:46:36
Voto visitatori: 6,61 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 27/07/2011 15:42:45
Voto visitatori: 7 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 27/07/2011 15:31:00
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 27/07/2011 15:23:40
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/07/2011 15:01:29
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 16/07/2011 14:57:29
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STATE BUONI SE POTETE
Regia di Luigi Magni
Voto del 12/07/2011 14:40:23
Voto visitatori: 8,08 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PINK FLAMINGOS
Regia di John Waters
Voto del 05/07/2011 15:03:19
Voto visitatori: 7,66 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media Y TU MAMA TAMBIEN - ANCHE TUA MADRE
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/07/2011 14:49:13
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGST
Regia di Gerald Kargl
Voto del 12/06/2011 15:32:17
Voto visitatori: 7,69 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DETROIT METAL CITY
Regia di Lee Toshio
Voto del 12/06/2011 15:18:55
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHORE
Regia di Ken Russell
Voto del 12/06/2011 15:13:00
Voto visitatori: 6,88 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SCIAMANA
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 12/06/2011 15:08:27
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARANDIRU
Regia di Hector Babenco
Voto del 12/06/2011 14:56:11
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD INFLUENCE - CATTIVE COMPAGNIE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 09/06/2011 03:32:31
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FILM PER NON DORMIRE: LA STANZA DEL BAMBINO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 09/06/2011 03:22:25
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ARIA SERENA DELL'OVEST
Regia di Silvio Soldini
Voto del 09/06/2011 03:16:40
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YOUTH IN REVOLT
Regia di Miguel Arteta
Voto del 07/06/2011 05:25:15
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Film commentati: 2339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net