al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media
56 risposte
ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 05/10/2006 15:54:50
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ANGOLO ROSSO - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Jon Avnet
Voto del 05/10/2006 14:09:31
Voto visitatori: 6,6 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE ACID HOUSE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 04/10/2006 18:36:34
Voto visitatori: 5,5 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
COME SE FOSSE AMORE
Regia di Roberto Burchielli
Voto del 04/10/2006 13:18:58
Voto visitatori: 7,52 (69 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/10/2006 10:28:31
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSATANATA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 03/10/2006 15:27:21
Voto visitatori: 6,03 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 03/10/2006 12:46:18
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RANSOM - IL RISCATTO
Regia di Ron Howard
Voto del 02/10/2006 19:07:48
Voto visitatori: 6,99 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 01/10/2006 18:24:21
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA CENA QUASI PERFETTA
Regia di Stacy Title
Voto del 01/10/2006 12:46:25
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ANIMA GEMELLA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 30/09/2006 19:43:47
Voto visitatori: 6,55 (42 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DUE GEMELLE NEL PALLONE
Regia di David Steinberg
Voto del 30/09/2006 15:52:46
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/09/2006 13:27:54
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EL CID: LA LEGGENDA
Regia di Jose Pozo
Voto del 29/09/2006 21:32:06
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA TERRA DELL'ABBONDANZA
Regia di Wim Wenders
Voto del 29/09/2006 18:15:36
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/09/2006 13:29:18
Voto visitatori: 7,08 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIGLI DI UN DIO MINORE
Regia di Randa Haines
Voto del 24/09/2006 19:44:19
Voto visitatori: 7,15 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 24/09/2006 11:11:51
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO ZIO DI BROOKLYN
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 23/09/2006 21:01:07
Voto visitatori: 7,96 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO' CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 23/09/2006 20:58:30
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 21/09/2006 20:57:02
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAZZI IN ALABAMA
Regia di Antonio Banderas
Voto del 21/09/2006 19:12:55
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BIG WHITE
Regia di Mark Mylod
Voto del 20/09/2006 17:40:37
Voto visitatori: 6,4 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 19/09/2006 12:04:54
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GO - UNA NOTTE DA DIMENTICARE
Regia di Doug Liman
Voto del 19/09/2006 11:59:10
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KIRIKU' E LA STREGA KARABA'
Regia di Michel Ocelot
Voto del 18/09/2006 13:55:08
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 18/09/2006 13:44:33
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 17/09/2006 13:36:34
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JONA CHE VISSE NELLA BALENA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 15/09/2006 15:56:03
Voto visitatori: 7,46 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 15/09/2006 12:38:53
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 14/09/2006 17:23:19
Voto visitatori: 7,57 (82 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 14/09/2006 13:47:01
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 13/09/2006 17:04:50
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/09/2006 12:45:53
Voto visitatori: 6,95 (163 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 12/09/2006 13:22:33
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 11/09/2006 22:04:57
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 11/09/2006 20:43:27
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 11/09/2006 02:15:19
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 10/09/2006 18:04:06
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 10/09/2006 17:09:45
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)

Film commentati: 2339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net