In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 28/09/2007 03:59:56
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)
Voto: 5,5
LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 27/09/2007 19:03:05
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 6
IL TULIPANO D'ORO
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 26/09/2007 12:35:36
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)
Voto: 5,5
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 26/09/2007 03:22:47
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)
Voto: 6
E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 25/09/2007 16:57:15
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)
Voto: 8,5
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 25/09/2007 03:54:03
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
1 risposta SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 25/09/2007 03:37:27
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta LAST LIFE IN THE UNIVERSE
Regia di Pen-Ek Ratanaruang
Voto del 25/09/2007 03:25:01
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)
Voto: 6,5
PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 24/09/2007 03:24:11
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)
Voto: 3,5
HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 24/09/2007 03:00:26
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)
Voto: 5,5
HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 24/09/2007 02:50:10
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)
Voto: 6,5
LONTANO DAL PARADISO
Regia di Todd Haynes
Voto del 22/09/2007 15:02:54
Voto visitatori: 6,54 (83 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 22/09/2007 03:41:44
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)
Voto: 7
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 21/09/2007 14:31:51
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 2,5
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 20/09/2007 04:47:41
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)
Voto: 9
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 19/09/2007 16:49:46
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)
Voto: 7,5
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/09/2007 04:23:44
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 5
FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 19/09/2007 04:12:20
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)
Voto: 3
TEAM AMERICA
Regia di Trey Parker, Matt Stone
Voto del 18/09/2007 16:57:30
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)
Voto: 5,5
KISS OF THE DRAGON
Regia di Chris Nahon
Voto del 18/09/2007 03:51:17
Voto visitatori: 7,25 (38 commenti)
Voto: 4
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 18/09/2007 03:44:47
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 6,5
134 MODI PER INNAMORARSI
Regia di Douglas Barr
Voto del 18/09/2007 03:37:52
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)
Voto: 8
PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 17/09/2007 04:50:52
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)
Voto: 8,5
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/09/2007 03:54:22
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 6
LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 15/09/2007 04:41:32
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)
Voto: 5
FRITZ IL GATTO
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 13/09/2007 14:54:31
Voto visitatori: 6,5 (24 commenti)
Voto: 6
HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 13/09/2007 04:12:25
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)
Voto: 6,5
DUE PADRI DI TROPPO
Regia di Ivan Reitman
Voto del 10/09/2007 15:43:21
Voto visitatori: 5,69 (16 commenti)
Voto: 7
PUERTO ESCONDIDO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 10/09/2007 04:13:26
Voto visitatori: 6,96 (36 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 10/09/2007 04:05:40
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 10/09/2007 03:54:26
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 6
IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/09/2007 04:13:50
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)
Voto: 6
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 08/09/2007 12:11:40
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 7,5
HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 20/08/2007 05:54:18
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)
Voto: 7
NEI PANNI DI UNA BIONDA
Regia di Blake Edwards
Voto del 20/08/2007 05:39:54
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)
Voto: 6,5
BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 19/08/2007 15:05:28
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)
Voto: 7
EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 18/08/2007 05:57:04
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)
Voto: 4
FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 17/08/2007 18:53:04
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)
Voto: 6,5
DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 17/08/2007 05:43:49
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 15/08/2007 17:15:25
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Film commentati: 2339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow