al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 07/06/2009 00:44:53
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MORTE A 33 GIRI
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 02/06/2009 17:12:38
Voto visitatori: 5,69 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 31/05/2009 13:09:00
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LAKE PLACID
Regia di Steve Miner
Voto del 30/05/2009 12:37:22
Voto visitatori: 5,62 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I 3 MOSCHETTIERI
Regia di Stephen Herek
Voto del 30/05/2009 12:05:42
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 23/05/2009 11:27:14
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DECISIONE CRITICA
Regia di Stuart Baird
Voto del 23/05/2009 02:44:03
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/05/2009 16:37:00
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCOMPRESO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 11/05/2009 22:49:00
Voto visitatori: 7,93 (27 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UNA VITA ESAGERATA
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/05/2009 01:36:52
Voto visitatori: 4,39 (19 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/05/2009 16:43:29
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/05/2009 02:11:31
Voto visitatori: 8,9 (664 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 07/05/2009 01:49:30
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/05/2009 19:51:35
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLDATI 365 ALL'ALBA
Regia di Marco Risi
Voto del 01/05/2009 14:01:51
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 26/04/2009 14:50:48
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 26/04/2009 00:25:42
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 19/04/2009 19:14:22
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 14/04/2009 17:10:25
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FUTURAMA: NELL'IMMENSO VERDE PROFONDO
Regia di Peter Avanzino
Voto del 14/04/2009 01:00:53
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 13/04/2009 23:04:37
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 05/04/2009 01:28:17
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 24/02/2009 17:09:06
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FUTURAMA: IL GIOCO DI BENDER
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 07/02/2009 19:24:17
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 01/02/2009 13:09:02
Voto visitatori: 8,61 (482 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 01/02/2009 03:04:34
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 18/01/2009 19:04:22
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE BEAST WITH A BILLION BACKS
Regia di Peter Avanzino
Voto del 08/01/2009 02:00:57
Voto visitatori: 6,74 (17 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FUTURAMA: BENDER'S BIG SCORE!
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 08/01/2009 01:20:34
Voto visitatori: 7,37 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 07/12/2008 17:47:28
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 25/11/2008 19:53:20
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 11/11/2008 14:57:15
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 07/11/2008 15:51:10
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 06/11/2008 19:48:17
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
4 risposte
THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 03/11/2008 17:12:41
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 01/11/2008 14:25:06
Voto visitatori: 8,6 (484 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REAZIONE A CATENA
Regia di Andrew Davis
Voto del 28/10/2008 21:21:40
Voto visitatori: 5,59 (27 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/10/2008 20:33:24
Voto visitatori: 7,46 (292 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 15/10/2008 00:30:27
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/10/2008 01:22:27
Voto visitatori: 6,21 (264 commenti)

Film commentati: 59 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea year in londonagnus dei (2025)alla festa della rivoluzioneandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarum
 NEW
antartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paureballs upbenvenuti in campagna
 NEW
billie eilish - hit me hard and soft: the tourbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigi
 NEW
clara (2026)conan, il ragazzo del futurocortafuegocrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)
 NEW
dracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2ghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhomebound - storia di un'amicizia in indiaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil quieto vivereil suono di una caduta
 NEW
il tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giuda
 NEW
illusioneit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla donna piu' ricca del mondola gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicalee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovital'ultima missione: project hail marymalavia
 NEW
manas - sorellemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimr. nobody against putinnel tepore del ballonino
 NEW
noi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexorcolatoutcomepaul and paulette take a bath
 NEW
pecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcistrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presenteun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayellow letters

1071261 commenti su 53499 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL THE EMPTY ROOMSTHAT TIME I GOT REINCARNATED AS A SLIME: IL FILM - LE LACRIME DEL MARE AZZURRO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net