al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 05/10/2008 04:00:19
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 24/09/2008 02:38:43
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 21/09/2008 02:59:21
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 19/09/2008 02:00:38
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 18/09/2008 19:43:18
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 18/09/2008 14:32:30
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/09/2008 17:38:24
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 13/09/2008 03:13:22
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/09/2008 01:51:12
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/09/2008 14:22:36
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 11/09/2008 01:25:00
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RIGHT AT YOUR DOOR
Regia di Chris Gorak
Voto del 11/09/2008 01:23:27
Voto visitatori: 6,09 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 10/09/2008 15:00:21
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ZOMBIES - LA VENDETTA DEGLI INNOCENTI
Regia di J.S. Cardone
Voto del 10/09/2008 14:53:14
Voto visitatori: 4,31 (29 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 10/09/2008 14:48:05
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
9 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 10/09/2008 14:44:17
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
12 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/09/2008 14:36:27
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MORTE AVRA' I SUOI OCCHI
Regia di Arthur Allan Seidelman
Voto del 10/09/2008 14:29:58
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 10/09/2008 13:21:03
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Film commentati: 59 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net