al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 27/09/2017 23:24:31
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 27/09/2017 20:07:44
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/09/2017 23:41:34
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBERO DEL MALE
Regia di William Friedkin
Voto del 26/09/2017 19:39:23
Voto visitatori: 6,2 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOVEVI ESSERE MORTA
Regia di Wes Craven
Voto del 25/09/2017 18:11:13
Voto visitatori: 5,73 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 24/09/2017 23:53:52
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 976 - CHIAMATA PER IL DIAVOLO
Regia di Robert Englund
Voto del 24/09/2017 12:10:47
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 24/09/2017 00:13:41
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 23/09/2017 23:55:46
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 23/09/2017 23:50:14
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 23/09/2017 23:39:59
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 23/09/2017 23:25:37
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 23/09/2017 23:09:37
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media JONAH HEX
Regia di Jimmy Hayward
Voto del 23/09/2017 18:40:18
Voto visitatori: 5,28 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DELITTI DEL GATTO NERO
Regia di John Harrison
Voto del 23/09/2017 18:32:02
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 21/09/2017 23:09:14
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 17/09/2017 17:44:06
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 17/09/2017 17:26:52
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 17/09/2017 17:15:39
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 17/09/2017 01:25:41
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 16/09/2017 23:43:20
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 15/09/2017 22:30:25
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN 6: LA MALEDIZIONE DI MICHAEL MYERS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 14/09/2017 20:44:49
Voto visitatori: 5,83 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 12/09/2017 00:03:02
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/09/2017 20:25:27
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 11/09/2017 20:10:39
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 05/09/2017 11:02:36
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 03/09/2017 11:51:14
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 02/09/2017 00:09:41
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 01/09/2017 00:05:23
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 30/08/2017 23:40:26
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 30/08/2017 00:31:34
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 29/08/2017 01:27:03
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 27/08/2017 23:20:32
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WAXWORK 2 - PERSI NEL TEMPO
Regia di Anthony Hickox
Voto del 27/08/2017 13:16:03
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAXWORK: BENVENUTI AL MUSEO DELLE CERE
Regia di Anthony Hickox
Voto del 27/08/2017 00:28:29
Voto visitatori: 6,89 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON APRITE QUEL CANCELLO
Regia di Tibor Takács
Voto del 26/08/2017 13:12:41
Voto visitatori: 4,86 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 26/08/2017 01:21:03
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 26/08/2017 00:36:20
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA MOSCA 2
Regia di Chris Walas
Voto del 25/08/2017 20:04:37
Voto visitatori: 4,79 (36 commenti)

Film commentati: 1465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072449 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net