al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 20/07/2024 00:49:13
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GODZILLA MINUS ONE
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 15/07/2024 00:57:51
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUI E' TORNATO
Regia di David Wnendt
Voto del 15/07/2024 00:30:15
Voto visitatori: 7,55 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 15/07/2024 00:12:22
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESISTANCE - LA VOCE DEL SILENZIO
Regia di Jonathan Jakubowic
Voto del 03/07/2024 00:04:02
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNDERWORLD - BLOOD WARS
Regia di Anna Foerster
Voto del 02/07/2024 23:53:37
Voto visitatori: 5,13 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 02/07/2024 23:49:03
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 02/07/2024 23:43:28
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 02/07/2024 23:33:12
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 02/07/2024 23:27:48
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - IL DOMINIO
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 02/07/2024 23:15:09
Voto visitatori: 4,81 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 02/07/2024 23:03:20
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 02/07/2024 22:54:41
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 02/07/2024 22:37:24
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/07/2024 22:27:39
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/07/2024 22:17:17
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TETRIS
Regia di Jon S. Baird
Voto del 26/06/2024 23:44:20
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 26/06/2024 22:48:26
Voto visitatori: 6,31 (47 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LE AVVENTURE DI BUCKAROO BANZAI
Regia di WD Ritcher
Voto del 26/06/2024 22:29:50
Voto visitatori: 4,11 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 19/06/2024 21:51:54
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 19/06/2024 21:42:40
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 19/06/2024 21:35:10
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GODZILLA E KONG - IL NUOVO IMPERO
Regia di Adam Wingard
Voto del 19/06/2024 20:50:01
Voto visitatori: 6,81 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COLOSSAL
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 19/06/2024 20:38:09
Voto visitatori: 5,5 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEARL (2022)
Regia di Ti West
Voto del 19/06/2024 20:25:09
Voto visitatori: 7,45 (30 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DREAMKATCHER - L'ACCHIAPPASPIRITI
Regia di Kerry Harris
Voto del 14/06/2024 23:15:39
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BYE BYE MAN
Regia di Stacy Title
Voto del 14/06/2024 23:08:04
Voto visitatori: 5,05 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BITE
Regia di Frederico Prosperi
Voto del 14/06/2024 22:53:10
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI GIOCATTOLI ASSASSINI
Regia di Jeff Burr
Voto del 16/05/2024 00:38:28
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PUPPET MASTER III - LA VENDETTA DI TOULON
Regia di David DeCoteau
Voto del 16/05/2024 00:32:41
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PUPPET MASTER II - IL BURATTINAIO II
Regia di Dave Allen
Voto del 16/05/2024 00:28:21
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PUPPET MASTER - IL BURATTINAIO
Regia di David Schmoeller
Voto del 15/05/2024 22:52:41
Voto visitatori: 5,35 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOLLS - BAMBOLE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 15/05/2024 22:30:26
Voto visitatori: 6,93 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LEPRECHAUN RETURNS
Regia di Steven Kostanski
Voto del 10/05/2024 01:16:36
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LEPRECHAUN: LE ORIGINI
Regia di Zach Lipovsky
Voto del 10/05/2024 01:04:06
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEPRECHAUN 6 - RITORNO NEL GHETTO
Regia di Steven Ayromlooi
Voto del 10/05/2024 00:56:22
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEPRECHAUN 5
Regia di Rob Spera
Voto del 10/05/2024 00:46:58
Voto visitatori: 4,5 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LEPRECHAUN 4 - NELLO SPAZIO
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 08/05/2024 22:09:08
Voto visitatori: 2,94 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEPRECHAUN 3
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 08/05/2024 22:00:50
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LEPRECHAUN 2
Regia di Rodman Flender
Voto del 08/05/2024 21:52:22
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Film commentati: 1465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net