al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 24/11/2019 23:53:53
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MEN IN BLACK: INTERNATIONAL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 19/11/2019 01:16:37
Voto visitatori: 4,65 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 19/11/2019 00:56:21
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 19/11/2019 00:47:36
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 19/11/2019 00:30:54
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AIUTO VAMPIRO
Regia di Paul Weitz
Voto del 18/11/2019 22:47:06
Voto visitatori: 5,63 (38 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/11/2019 22:55:34
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 17/11/2019 20:52:54
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 17/11/2019 20:45:05
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 17/11/2019 20:05:17
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 17/11/2019 14:22:04
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 16/11/2019 23:03:11
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN AGENTE SEGRETO AL LICEO
Regia di William Dear
Voto del 12/11/2019 11:57:15
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 10/11/2019 14:06:31
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 10/11/2019 13:46:49
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 10/11/2019 00:21:39
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 10/11/2019 00:04:43
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 09/11/2019 01:38:07
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PICCOLI BRIVIDI 2 - I FANTASMI DI HALLOWEEN
Regia di Ari Sandel
Voto del 09/11/2019 00:54:28
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PICCOLI BRIVIDI
Regia di Rob Lettermann
Voto del 09/11/2019 00:50:22
Voto visitatori: 6,41 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EL CAMINO: IL FILM DI BREAKING BAD
Regia di Vince Gilligan
Voto del 06/11/2019 22:58:20
Voto visitatori: 6,14 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 06/11/2019 20:14:55
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREKKATO DA MORIRE
Regia di Gary Trousdale, Raman Hui
Voto del 06/11/2019 00:18:50
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/11/2019 01:01:34
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/11/2019 00:36:15
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NELL'ERBA ALTA
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 05/11/2019 00:14:32
Voto visitatori: 4,65 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COMMUNION
Regia di Philippe Mora
Voto del 27/10/2019 22:40:06
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LEPRECHAUN
Regia di Mark Jones
Voto del 27/10/2019 22:24:23
Voto visitatori: 4,64 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/10/2019 22:14:18
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSE DELL'ALTRO MONDO (1991)
Regia di Burt Kennedy
Voto del 26/10/2019 23:43:13
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GEMINI MAN
Regia di Ang Lee
Voto del 26/10/2019 23:33:35
Voto visitatori: 5 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO QUELLA NOTTE
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/10/2019 21:02:24
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/09/2019 00:37:35
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
TRIPLE FRONTIER
Regia di J.C. Chandor
Voto del 30/09/2019 00:29:58
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 30/09/2019 00:16:30
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POKEMON DETECTIVE PIKACHU
Regia di Rob Letterman
Voto del 28/09/2019 23:03:18
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONOLITH
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 28/09/2019 22:42:09
Voto visitatori: 5,37 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUMBLEBEE
Regia di Travis Knight
Voto del 28/09/2019 22:25:18
Voto visitatori: 6,37 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 5: L'ULTIMO CAVALIERE
Regia di Michael Bay
Voto del 28/09/2019 22:09:03
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/09/2019 13:20:49
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Film commentati: 1465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net