In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
3 risposte TUSK (2014)
Regia di Kevin Smith
Voto del 30/07/2017 21:48:03
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)
Voto: 7
HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 29/07/2017 14:15:17
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)
Voto: 7,5
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 29/07/2017 14:09:53
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 7,5
I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 27/07/2017 12:11:44
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)
Voto: 4,5
CREEPSHOW 3
Regia di Ana Clavell, James Glenn Dudelson
Voto del 27/07/2017 11:59:30
Voto visitatori: 4,91 (16 commenti)
Voto: 7
CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 27/07/2017 11:55:30
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)
Voto: 7
SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 26/07/2017 23:48:50
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)
Voto: 7
CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 25/07/2017 11:45:30
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 24/07/2017 12:27:35
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)
Voto: 6,5
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 23/07/2017 13:59:50
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 8
UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 22/07/2017 16:17:45
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 21/07/2017 20:57:53
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)
Voto: 5
NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 21/07/2017 20:45:08
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)
Voto: 6,5
NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 18/07/2017 18:45:13
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 17/07/2017 18:57:45
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)
Voto: 8
THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 16/07/2017 23:30:32
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)
Voto: 7
L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 16/07/2017 22:19:07
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)
Voto: 6
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 16/07/2017 18:49:01
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)
Voto: 8,5
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 16/07/2017 18:25:54
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 7,5
NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 16/07/2017 13:38:14
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)
Voto: 6,5
NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 16/07/2017 13:19:58
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)
Voto: 8
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 16/07/2017 13:03:30
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 5,5
THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 12/07/2017 00:04:53
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)
Voto: 4
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 11/07/2017 23:38:14
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/07/2017 23:16:36
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 9
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/07/2017 23:00:16
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 8
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/07/2017 22:38:30
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 6,5
VAN HELSING - LA MISSIONE LONDINESE
Regia di Sharon Bridgeman
Voto del 10/07/2017 21:40:34
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 10/07/2017 21:37:22
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 3
LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 10/07/2017 18:47:05
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 10/07/2017 00:26:26
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 09/07/2017 19:22:25
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)
Voto: 9
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/07/2017 19:08:02
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/07/2017 19:01:54
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 7
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/07/2017 18:52:12
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 4
TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 09/07/2017 18:42:16
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)
Voto: 6,5
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 09/07/2017 18:28:04
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 09/07/2017 18:17:58
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 7
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 09/07/2017 18:07:12
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 7
VIY - LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Oleg Stepchenko
Voto del 19/06/2017 14:11:42
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Film commentati: 1465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow