al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media NON FATE INFURIARE L'ELFO
Regia di Magnus Martens
Voto del 15/12/2023 00:28:34
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 12/12/2023 01:02:01
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN FONDO AL BOSCO
Regia di Stefano Lodovichi
Voto del 11/12/2023 00:14:54
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)

Voto: 4 superiore alla media ABOMINABLE
Regia di Ryan Schifrin
Voto del 10/12/2023 00:07:14
Voto visitatori: 2,45 (10 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 09/12/2023 22:13:44
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUDSON HAWK - IL MAGO DEL FURTO
Regia di Michael Lehmann
Voto del 08/12/2023 22:54:15
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 08/12/2023 22:34:12
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FIERA DELLE ILLUSIONI - NIGHTMARE ALLEY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 08/12/2023 00:34:21
Voto visitatori: 7,26 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FIERA DELLE ILLUSIONI
Regia di Edmund Goulding
Voto del 08/12/2023 00:17:14
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/12/2023 00:24:43
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 06/12/2023 23:59:17
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE CELL 2 - LA SOGLIA DEL TERRORE
Regia di Tim Iacofano
Voto del 06/12/2023 23:43:29
Voto visitatori: 3,38 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 06/12/2023 23:38:21
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BARBARIAN (2022)
Regia di Zach Cregger
Voto del 04/12/2023 23:15:27
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I VIDIOTI
Regia di Jay Levey
Voto del 04/12/2023 23:06:59
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 03/12/2023 22:00:47
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OMICIDIO NEL WEST END
Regia di Tom George
Voto del 03/12/2023 21:51:09
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASSASSINIO A VENEZIA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 03/12/2023 21:38:22
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BENNY LOVES YOU
Regia di Karl Holt
Voto del 26/11/2023 22:06:49
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOUSE OF DARKNESS
Regia di Neil LaBute
Voto del 26/11/2023 21:53:06
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 26/11/2023 21:45:36
Voto visitatori: 5,96 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BOOGEYMAN
Regia di Rob Savage
Voto del 05/11/2023 23:35:43
Voto visitatori: 5,33 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMETER: IL RISVEGLIO DI DRACULA
Regia di André Ovredal
Voto del 04/11/2023 00:45:43
Voto visitatori: 6,05 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA DEL PAPA
Regia di Julius Avery
Voto del 04/11/2023 00:37:40
Voto visitatori: 4,78 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA DEL PAPA
Regia di Julius Avery
Voto del 04/11/2023 00:37:37
Voto visitatori: 4,78 (29 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WINNIE THE POOH: SANGUE E MIELE
Regia di Rhys Frake-Waterfield
Voto del 04/11/2023 00:25:56
Voto visitatori: 3,44 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HALLOWEEN PARTY
Regia di Jay Dahl
Voto del 02/11/2023 22:13:02
Voto visitatori: 4,42 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE HOLLOW - LA NOTTE DI OGNISSANTI
Regia di Kyle Newman
Voto del 01/11/2023 23:57:50
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOTALLY KILLER
Regia di Nahnatchka Khan
Voto del 01/11/2023 23:43:22
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DEI FANTASMI (2023)
Regia di Justin Simien
Voto del 30/10/2023 01:04:26
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 30/10/2023 00:47:40
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DARK HARVEST
Regia di David Slade
Voto del 29/10/2023 20:58:22
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 29/10/2023 20:36:57
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ARCANO INCANTATORE
Regia di Pupi Avati
Voto del 26/10/2023 00:18:18
Voto visitatori: 6,74 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/10/2023 23:56:19
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN ENDS
Regia di David Gordon Green
Voto del 23/10/2023 23:37:21
Voto visitatori: 5,57 (23 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN KILLS
Regia di David Gordon Green
Voto del 23/10/2023 23:21:16
Voto visitatori: 5,85 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMPERO DEI CADAVERI
Regia di Ryôtarô Makihara
Voto del 01/10/2023 23:42:28
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARMONY
Regia di Michael Arias, Takashi Nakamura
Voto del 01/10/2023 23:33:04
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TARTARUGHE NINJA - CAOS MUTANTE
Regia di Jeff Rowe
Voto del 01/10/2023 23:17:19
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Film commentati: 1465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net