al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/08/2017 12:27:40
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CIMITERO VIVENTE 2
Regia di Mary Lambert
Voto del 23/08/2017 12:45:03
Voto visitatori: 4,94 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 22/08/2017 12:21:46
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 21/08/2017 23:39:51
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 20/08/2017 18:53:26
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MORTE A 33 GIRI
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 18/08/2017 12:52:45
Voto visitatori: 5,69 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AI CONFINI DELLA REALTA'
Regia di John Landis, Steven Spielberg, Joe Dante, George Miller
Voto del 17/08/2017 16:16:15
Voto visitatori: 6,66 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI 3
Regia di Brian Yuzna
Voto del 16/08/2017 17:29:44
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI 2
Regia di Ken Wiederhorn
Voto del 15/08/2017 17:20:25
Voto visitatori: 5,14 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 13/08/2017 19:57:21
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 11/08/2017 15:54:27
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 10/08/2017 14:06:24
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DI HELEN
Regia di Ethan Wiley
Voto del 09/08/2017 19:46:23
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CHI E' SEPOLTO IN QUELLA CASA?
Regia di Steve Miner
Voto del 08/08/2017 20:44:24
Voto visitatori: 4,98 (20 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ROBIN HOOD - LA LEGGENDA
Regia di John Irvin
Voto del 07/08/2017 23:36:45
Voto visitatori: 5,12 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 07/08/2017 12:23:34
Voto visitatori: 6,57 (49 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 06/08/2017 21:49:55
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 06/08/2017 21:44:01
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 06/08/2017 21:34:15
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/08/2017 18:44:19
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/08/2017 18:35:41
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 06/08/2017 18:24:57
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 06/08/2017 18:19:03
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 06/08/2017 18:08:45
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/08/2017 17:41:40
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/08/2017 17:32:15
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 06/08/2017 14:59:45
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/08/2017 14:56:31
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMMAZZAVAMPIRI 2
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 06/08/2017 14:00:02
Voto visitatori: 5,79 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 05/08/2017 17:35:07
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 05/08/2017 13:05:10
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HELLRAISER VII
Regia di Rick Bota
Voto del 04/08/2017 20:52:58
Voto visitatori: 4,55 (21 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 03/08/2017 22:24:02
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HELLRAISER VI
Regia di Rick Bota
Voto del 03/08/2017 22:16:26
Voto visitatori: 5,44 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HELLRAISER V
Regia di Scott Derrickson
Voto del 02/08/2017 21:04:35
Voto visitatori: 6,36 (43 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HELLRAISER IV - LA STIRPE MALEDETTA
Regia di Alan Smithee
Voto del 02/08/2017 20:54:48
Voto visitatori: 4,27 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 02/08/2017 20:47:54
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 30/07/2017 22:46:34
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 30/07/2017 22:40:40
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 30/07/2017 21:54:52
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)

Film commentati: 1465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net