al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 17/09/2023 23:01:15
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 17/09/2023 22:52:22
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 17/09/2023 22:36:43
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CON CHI VIAGGI
Regia di Niccolò Celaia, Antonio Usbergo
Voto del 17/09/2023 22:22:31
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 19/08/2023 12:46:29
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 19/08/2023 12:37:41
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NUDE PER L'ASSASSINO
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 18/08/2023 11:47:30
Voto visitatori: 5,12 (13 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 17/08/2023 22:09:36
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 17/08/2023 22:03:50
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 17/08/2023 21:53:13
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/08/2023 21:48:29
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SPACE - LA FORZA OSCURA
Regia di Chuck Patton
Voto del 17/08/2023 21:42:49
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/08/2023 11:20:17
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 06/08/2023 22:30:34
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/08/2023 22:11:40
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/08/2023 23:52:00
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/08/2023 23:39:04
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/08/2023 23:28:38
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BODY PUZZLE - MISTERIA
Regia di Lamberto Bava
Voto del 24/07/2023 20:47:28
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DEKRONOS - IL DEMONE DEL TEMPO
Regia di Rachel Griffiths
Voto del 23/07/2023 22:08:29
Voto visitatori: 1,9 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IT COMES AT NIGHT
Regia di Trey Edward Shults
Voto del 23/07/2023 21:58:09
Voto visitatori: 5,78 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALLA TRENTANOVESIMA ECLISSE
Regia di Mike Newell
Voto del 21/07/2023 22:58:40
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ALTRO INFERNO
Regia di Bruno Mattei
Voto del 21/07/2023 22:51:15
Voto visitatori: 4,8 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE INNKEEPERS
Regia di Ti West
Voto del 21/07/2023 22:40:22
Voto visitatori: 5,58 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOONFALL
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/07/2023 15:36:48
Voto visitatori: 5,19 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 15/07/2023 23:43:58
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 15/07/2023 23:33:56
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE FABELMANS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/07/2023 23:17:44
Voto visitatori: 6,26 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 15/07/2023 23:01:01
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AIR - LA STORIA DEL GRANDE SALTO
Regia di Ben Affleck
Voto del 09/07/2023 00:38:57
Voto visitatori: 6,81 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 09/07/2023 00:21:51
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE IN GIALLO
Regia di Steven Brill
Voto del 09/07/2023 00:13:16
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
DUNE - IL DESTINO DELL'UNIVERSO
Regia di John Harrison
Voto del 09/07/2023 00:07:39
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GROSSO GUAIO ALL'ESQUILINO - LA LEGGENDA DEL KUNG FU
Regia di Niccolò Celaia, Antonio Usbergo
Voto del 05/07/2023 00:52:40
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 4 superiore alla media BIG FREAKING RAT
Regia di Thomas J. Churchill
Voto del 05/07/2023 00:47:54
Voto visitatori: 2,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO VENUTO DALL'IMPOSSIBILE
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 05/07/2023 00:41:11
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UN FANTASMA
Regia di Francesco Prisco
Voto del 05/07/2023 00:22:14
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOLA... IN QUELLA CASA
Regia di Tibor Takács
Voto del 03/07/2023 01:39:43
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BOTTOM FEEDER
Regia di Randy Daudlin
Voto del 03/07/2023 01:34:31
Voto visitatori: 5 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MIRROR - CHI VIVE IN QUELLO SPECCHIO?
Regia di Ulli Lommel
Voto del 02/07/2023 01:28:19
Voto visitatori: 4,67 (12 commenti)

Film commentati: 1465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net