In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 14/03/2020 14:16:40
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)
Voto: 4
TRESPASS
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/03/2020 23:57:32
Voto visitatori: 5,22 (36 commenti)
Voto: 7
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 09/03/2020 22:34:26
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 5
THE CLOVERFIELD PARADOX
Regia di Julius Onah
Voto del 09/03/2020 22:26:00
Voto visitatori: 4,96 (27 commenti)
Voto: 8
10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 09/03/2020 22:11:06
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)
Voto: 2
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 09/03/2020 21:45:19
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 7,5
LE AVVENTURE DI TADDEO L'ESPLORATORE
Regia di Enrique Gato
Voto del 02/03/2020 22:40:38
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)
Voto: 7
BAD BOYS FOR LIFE
Regia di Adil El Arbi, Bilall Fallah
Voto del 24/02/2020 21:46:19
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)
Voto: 7
BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 24/02/2020 21:40:28
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)
Voto: 7,5
BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 24/02/2020 21:33:19
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)
Voto: 6
MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 23/02/2020 16:06:40
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)
Voto: 5
VITA DA VAMPIRO
Regia di Jemaine Clement, Taika Waititi
Voto del 17/02/2020 18:15:40
Voto visitatori: 7,28 (29 commenti)
Voto: 7
JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 17/02/2020 18:07:55
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)
Voto: 6,5
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/02/2020 21:01:30
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 4
CREATURA DEGLI ABISSI
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 15/02/2020 20:54:11
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)
Voto: 7
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 11/02/2020 22:12:35
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)
Voto: 7
A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 10/02/2020 23:00:14
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)
Voto: 4
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 04/02/2020 00:36:30
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)
Voto: 8
1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/02/2020 01:04:31
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)
Voto: 4
LA FREDDA LUCE DEL GIORNO (2012)
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 31/01/2020 23:39:31
Voto visitatori: 4,09 (34 commenti)
Voto: 5,5
PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 31/01/2020 23:30:15
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)
Voto: 7
PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 30/01/2020 22:46:29
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)
Voto: 9
ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/01/2020 00:18:39
Voto visitatori: 6,12 (100 commenti)
Voto: 8,5
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/01/2020 23:20:27
Voto visitatori: 6,19 (303 commenti)
Voto: 7
THE PREDATOR
Regia di Shane Black
Voto del 27/01/2020 22:28:53
Voto visitatori: 5,21 (42 commenti)
Voto: 6,5
STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 26/01/2020 22:43:18
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)
Voto: 3
TAMARA - TOCCATA DAL FUOCO
Regia di Jeremy Haft
Voto del 30/12/2019 20:39:12
Voto visitatori: 4,72 (18 commenti)
Voto: 6
6 UNDERGROUND
Regia di Michael Bay
Voto del 30/12/2019 20:00:20
Voto visitatori: 5,03 (20 commenti)
Voto: 7
LA FAVOLA DEL PRINCIPE SCHIACCIANOCI
Regia di Paul Schibli
Voto del 30/12/2019 15:03:14
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 6
BETTER WATCH OUT
Regia di Chris Peckover
Voto del 29/12/2019 16:26:46
Voto visitatori: 5,26 (23 commenti)
Voto: 8
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 29/12/2019 16:17:38
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)
Voto: 5
LO SCHIACCIANOCI E I QUATTRO REGNI
Regia di Lasse Hallström, Joe Johnston
Voto del 28/12/2019 23:49:55
Voto visitatori: 5,7 (15 commenti)
Voto: 9
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/12/2019 14:48:32
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 5
IL PRIMO NATALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 26/12/2019 14:30:53
Voto visitatori: 5,9 (31 commenti)
Voto: 7
QUALCUNO SALVI IL NATALE
Regia di Clay Kaytis
Voto del 26/12/2019 14:22:11
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 7
IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 26/12/2019 14:10:04
Voto visitatori: 5,15 (51 commenti)
Voto: 6
DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 05/12/2019 23:01:48
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)
Voto: 6
IL CACCIATORE E LA REGINA DI GHIACCIO
Regia di Cedric Nicolas-Troyan
Voto del 04/12/2019 23:24:35
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 6,5
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 04/12/2019 23:07:47
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)
Voto: 7
LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 04/12/2019 21:56:57
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)
Film commentati: 1465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow