al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 31/12/2018 17:09:36
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FESTA IN CASA MUPPET
Regia di Brian Henson
Voto del 28/12/2018 00:25:38
Voto visitatori: 7,65 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 27/12/2018 16:10:53
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 27/12/2018 00:00:03
Voto visitatori: 8,48 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 26/12/2018 00:04:35
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 23/12/2018 16:01:13
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/12/2018 15:39:32
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/12/2018 15:31:07
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/12/2018 15:08:26
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STORIA D'INVERNO
Regia di Akiva Goldsman
Voto del 17/12/2018 18:45:10
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 11/12/2018 23:54:08
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 11/12/2018 23:27:13
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 10/12/2018 23:06:33
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL SETTIMO FIGLIO
Regia di Sergey Bodrov
Voto del 09/12/2018 01:01:45
Voto visitatori: 5,43 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/12/2018 00:45:35
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ERA GLACIALE: IN ROTTA DI COLLISIONE
Regia di Mike Thurmeier, Galen T. Chu
Voto del 08/12/2018 23:37:54
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 08/12/2018 21:33:49
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE STREGHE SON TORNATE
Regia di Alex De la Iglesia
Voto del 06/12/2018 11:08:37
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 03/12/2018 11:59:43
Voto visitatori: 6,04 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 03/12/2018 11:20:48
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 02/12/2018 21:46:54
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BURBERO
Regia di Franco Castellano, Pipolo
Voto del 02/12/2018 21:30:10
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 02/12/2018 18:01:11
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 01/12/2018 12:34:54
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE (1988)
Regia di David Wickes
Voto del 30/11/2018 00:26:23
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media AMERICAN ULTRA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 29/11/2018 22:16:57
Voto visitatori: 4,83 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE TITAN
Regia di Lennart Ruff
Voto del 28/11/2018 12:29:28
Voto visitatori: 5,08 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STORIA DI FANTASMI CINESI 3
Regia di Ching Siu-tung, Tsui Hark
Voto del 27/11/2018 11:52:28
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA REGINA DEI CASTELLI DI CARTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 26/11/2018 11:10:15
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 25/11/2018 15:26:49
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STORIA DI FANTASMI CINESI 2
Regia di Ching Siu-tung
Voto del 24/11/2018 22:10:11
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 24/11/2018 21:36:50
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 24/11/2018 21:04:31
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 21/11/2018 22:53:03
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 21/11/2018 22:41:11
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 21/11/2018 22:16:15
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 16/11/2018 21:52:45
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 12/11/2018 23:21:42
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CASTLE FREAK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 11/11/2018 23:50:49
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 11/11/2018 22:55:41
Voto visitatori: 6,34 (44 commenti)

Film commentati: 1465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net