al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media HIDEOUS!
Regia di Charles Band
Voto del 02/07/2023 01:20:25
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STEPHEN KING'S THE SHINING
Regia di Mick Garris
Voto del 29/06/2023 19:19:06
Voto visitatori: 4,61 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 29/06/2023 17:22:47
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 29/06/2023 17:11:44
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA TANA DEL SERPENTE BIANCO
Regia di Ken Russell
Voto del 29/06/2023 17:01:11
Voto visitatori: 3,58 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MUCCHIO D'OSSA
Regia di Mick Garris
Voto del 29/06/2023 16:48:03
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 29/06/2023 16:38:50
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAD MOMS - MAMME MOLTO CATTIVE
Regia di Jon Lucas, Scott Moore
Voto del 29/06/2023 16:29:27
Voto visitatori: 4,93 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SIREN (2016)
Regia di Gregg Bishop
Voto del 29/06/2023 16:21:30
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LESBIAN VAMPIRE KILLERS
Regia di Phil Claydon
Voto del 29/06/2023 14:20:14
Voto visitatori: 5,78 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 28/06/2023 18:03:12
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRUOSO UOMO DELLE NEVI
Regia di Val Guest
Voto del 26/06/2023 14:33:25
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SARANNO FAMOSI
Regia di Alan Parker
Voto del 26/06/2023 14:25:51
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RENFIELD
Regia di Chris McKay
Voto del 26/06/2023 14:03:36
Voto visitatori: 6,32 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE 2
Regia di Woo-Ping Yuen
Voto del 25/06/2023 12:39:57
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 25/06/2023 12:33:17
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRANSFORMERS - IL RISVEGLIO
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 25/06/2023 00:52:44
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUNGEONS & DRAGONS - L'ONORE DEI LADRI
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 25/06/2023 00:22:54
Voto visitatori: 6,87 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIARIO DI UNA TATA
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 25/06/2023 00:01:43
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 24/06/2023 23:52:22
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KULL IL CONQUISTATORE
Regia di John Nicolella
Voto del 23/06/2023 11:49:23
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOOD AND WINE
Regia di Bob Rafelson
Voto del 22/06/2023 13:09:48
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 21/06/2023 12:05:16
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUPER MARIO BROS. IL FILM
Regia di Michael Jelenic, Aaron Horvath
Voto del 21/06/2023 11:49:04
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 21/06/2023 11:40:54
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 21/06/2023 11:35:09
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FLASH
Regia di Andy Muschietti
Voto del 20/06/2023 12:43:42
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ASPHYX
Regia di Peter Newbrook
Voto del 18/06/2023 23:05:31
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE LAST WINTER
Regia di Larry Fessenden
Voto del 18/06/2023 00:43:54
Voto visitatori: 5,52 (23 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEADSTREAM
Regia di Joseph Winter, Vanessa Winter
Voto del 18/06/2023 00:25:08
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VAMP
Regia di Richard Wenk
Voto del 16/06/2023 23:59:03
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEI SETTE VAMPIRI D'ORO
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 16/06/2023 23:38:23
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I SATANICI RITI DI DRACULA
Regia di Alan Gibson
Voto del 15/06/2023 00:16:14
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1972: DRACULA COLPISCE ANCORA!
Regia di Alan Gibson
Voto del 07/06/2023 13:31:22
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MARCHIO DI DRACULA
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 06/06/2023 14:15:43
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA MESSA PER DRACULA
Regia di Peter Sasdy
Voto del 02/06/2023 22:50:42
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE AMANTI DI DRACULA
Regia di Freddie Francis
Voto del 30/05/2023 23:32:43
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA, PRINCIPE DELLE TENEBRE
Regia di Terence Fisher
Voto del 30/05/2023 23:15:27
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE SPOSE DI DRACULA
Regia di Terence Fisher
Voto del 28/05/2023 22:25:07
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRACULA IL VAMPIRO
Regia di Terence Fisher
Voto del 28/05/2023 22:14:54
Voto visitatori: 8,02 (30 commenti)

Film commentati: 1465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net