In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
MANK
Regia di David Fincher
Voto del 10/01/2021 21:34:21
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)
Voto: 7
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 10/01/2021 21:19:43
Voto visitatori: 8,87 (258 commenti)
Voto: 4
DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 09/01/2021 23:03:39
Voto visitatori: 5 (64 commenti)
Voto: 7
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 09/01/2021 22:52:50
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 9
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 08/01/2021 01:19:31
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)
Voto: 8
DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 08/01/2021 01:10:34
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)
Voto: 9
DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 08/01/2021 01:03:04
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)
Voto: 6
LA BEFANA VIEN DI NOTTE
Regia di Michele Soavi
Voto del 07/01/2021 00:43:11
Voto visitatori: 4,46 (14 commenti)
Voto: 6
THE MIDNIGHT SKY
Regia di George Clooney
Voto del 06/01/2021 01:41:33
Voto visitatori: 4,93 (15 commenti)
Voto: 8
BLUES BROTHERS 2000 - IL MITO CONTINUA
Regia di John Landis
Voto del 06/01/2021 00:42:53
Voto visitatori: 4,81 (34 commenti)
Voto: 10
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 06/01/2021 00:34:28
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 5
EL CAMINO CHRISTMAS
Regia di David E. Talbert
Voto del 06/01/2021 00:25:21
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)
Voto: 6
TOPOLINO STREPITOSO NATALE
Regia di Matthew O'Callaghan
Voto del 02/01/2021 01:12:54
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)
Voto: 7
INTO THE DARK: L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Sophia Takal
Voto del 02/01/2021 01:09:12
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 02/01/2021 01:02:12
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)
Voto: 5
NATALE A 5 STELLE
Regia di Marco Risi
Voto del 02/01/2021 00:51:13
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)
Voto: 7,5
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/12/2020 02:01:08
Voto visitatori: 8,71 (513 commenti)
Voto: 7
ERIK IL VICHINGO
Regia di Terry Jones
Voto del 30/12/2020 22:10:37
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 7
THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 30/12/2020 21:53:54
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)
Voto: 7
FUGA DAL NATALE
Regia di Joe Roth
Voto del 29/12/2020 18:28:25
Voto visitatori: 6,17 (41 commenti)
Voto: 6,5
10 GIORNI CON BABBO NATALE
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 29/12/2020 18:23:42
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 6,5
LA VERA STORIA DI BABBO NATALE
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 29/12/2020 18:18:49
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)
Voto: 6,5
UN AMICO MOLTO SPECIALE
Regia di Alexandre Coffre
Voto del 26/12/2020 16:05:05
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)
Voto: 6,5
INTO THE DARK: POOKA!
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 26/12/2020 00:43:39
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)
Voto: 5
BABBO BASTARDO 2
Regia di Mark Waters
Voto del 24/12/2020 20:57:20
Voto visitatori: 5,48 (22 commenti)
Voto: 7
MIRACOLO NELLA 34A STRADA (1994)
Regia di Les Mayfield
Voto del 24/12/2020 20:43:25
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)
Voto: 5,5
SANTA CLAUSE E' NEI GUAI
Regia di Michael Lembeck
Voto del 17/12/2020 21:46:13
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)
Voto: 6,5
CHE FINE HA FATTO SANTA CLAUSE?
Regia di Michael Lembeck
Voto del 17/12/2020 21:36:19
Voto visitatori: 5,75 (14 commenti)
Voto: 7
SANTA CLAUSE
Regia di John Pasquin
Voto del 17/12/2020 21:25:08
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 9,5
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/12/2020 00:49:04
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 7
DICKENS: L'UOMO CHE INVENTO' IL NATALE
Regia di Bharat Nalluri
Voto del 16/12/2020 00:09:36
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)
Voto: 7
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 14/12/2020 22:23:07
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)
Voto: 6
CONCIATI PER LE FESTE
Regia di John Whitesell
Voto del 13/12/2020 20:37:26
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)
Voto: 7
TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 13/12/2020 00:37:28
Voto visitatori: 5,88 (40 commenti)
Voto: 6
MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 10/12/2020 01:14:41
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)
Voto: 7
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/12/2020 14:48:43
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 3
ADDIO FOTTUTI MUSI VERDI
Regia di Francesco Capalbo
Voto del 09/12/2020 14:34:55
Voto visitatori: 3,9 (10 commenti)
Voto: 5,5
LA SETTIMA PROFEZIA
Regia di Carl Schultz
Voto del 09/12/2020 14:31:18
Voto visitatori: 5,68 (11 commenti)
Voto: 7
GIALLO IN CASA MUPPET
Regia di Jim Henson
Voto del 08/12/2020 02:08:28
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)
Voto: 7
IL GGG - IL GRANDE GIGANTE GENTILE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/12/2020 01:56:38
Voto visitatori: 6,26 (41 commenti)
Film commentati: 1465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow