al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SUICIDE SQUAD - MISSIONE SUICIDA
Regia di James Gunn
Voto del 06/02/2022 00:32:54
Voto visitatori: 7,24 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRAPPARE LUNGO I BORDI
Regia di Zerocalcare, Davide Rosio, Giorgio Scorza
Voto del 05/02/2022 23:10:21
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA PROFEZIA DELL’ARMADILLO
Regia di Emanuele Scaringi
Voto del 05/02/2022 22:37:30
Voto visitatori: 4,73 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILLENNIUM - QUELLO CHE NON UCCIDE
Regia di Fede Alvarez
Voto del 05/02/2022 21:33:19
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/02/2022 16:36:31
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JASON BOURNE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 04/02/2022 16:10:59
Voto visitatori: 5,98 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 04/02/2022 16:01:42
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I MITCHELL CONTRO LE MACCHINE
Regia di Mike Rianda, Jeff Rowe
Voto del 03/02/2022 21:29:04
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/02/2022 20:56:16
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/02/2022 20:48:35
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 03/02/2022 20:41:59
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LORE - STAGIONE 2
Regia di Christoph Schrewe, Alice Troughton
Voto del 02/02/2022 23:14:31
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LORE - STAGIONE 1
Regia di Darnell Martin, Thomas J. Wright, Darnell Martin, Nick Copus, Michael E. Satrazemis
Voto del 02/02/2022 23:06:26
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 02/02/2022 22:46:20
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 02/02/2022 22:31:14
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RICHIAMO DELLA FORESTA (2020)
Regia di Chris Sanders
Voto del 02/02/2022 21:58:07
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA GUERRA DI DOMANI (2021)
Regia di Chris McKay
Voto del 02/02/2022 01:01:26
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 02/02/2022 00:30:43
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 02/02/2022 00:24:29
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 01/02/2022 14:02:11
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARMY OF THIEVES
Regia di Matthias Schweighöfer
Voto del 01/02/2022 02:23:11
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/02/2022 00:48:49
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 01/02/2022 00:30:31
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOMBIELAND: DOPPIO COLPO
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 31/01/2022 21:17:47
Voto visitatori: 6,86 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 31/01/2022 21:08:16
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 31/01/2022 01:21:23
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/01/2022 00:58:07
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 30/01/2022 00:08:23
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 29/01/2022 23:56:03
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 25/01/2022 22:28:18
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 11/01/2022 23:30:56
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOKI - STAGIONE 1
Regia di Kate Herron
Voto del 10/01/2022 23:22:35
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FALCON AND THE WINTER SOLDIER - STAGIONE 1
Regia di Kari Skogland
Voto del 10/01/2022 23:06:38
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WANDAVISION - STAGIONE 1
Regia di Matt Shakman
Voto del 10/01/2022 22:51:15
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLACK WIDOW (2021)
Regia di Cate Shortland
Voto del 10/01/2022 22:38:57
Voto visitatori: 5,86 (25 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media INTO THE DARK: MIDNIGHT KISS
Regia di Carter Smith
Voto del 09/01/2022 23:27:23
Voto visitatori: 3,63 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INTO THE DARK: A NASTY PIECE OF WORK
Regia di Charles Hood
Voto del 09/01/2022 23:20:06
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media INTO THE DARK: PILGRIM
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 09/01/2022 22:40:15
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTO THE DARK: IN CARNE E OSSA
Regia di Patrick Lussier
Voto del 08/01/2022 23:27:19
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 08/01/2022 00:46:00
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)

Film commentati: 1465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072573 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net