al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media TANK GIRL
Regia di Rachel Talalay
Voto del 13/04/2025 00:11:06
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO OMBRA
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 10/04/2025 23:56:36
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DICK TRACY
Regia di Warren Beatty
Voto del 10/04/2025 23:37:34
Voto visitatori: 6,97 (45 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL MISTERO DI ELOISE
Regia di Robert Legato
Voto del 09/04/2025 23:01:44
Voto visitatori: 3,8 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ABIGAIL (2024)
Regia di Matt Bettinelli, OlpinTyler Gillett
Voto del 05/04/2025 00:05:54
Voto visitatori: 6,09 (27 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL FANTASMA DI SODOMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 04/04/2025 00:03:31
Voto visitatori: 3,96 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RELIC
Regia di Natalie Erika James
Voto del 03/04/2025 23:54:14
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RELIC - L'EVOLUZIONE DEL TERRORE
Regia di Peter Hyams
Voto del 03/04/2025 23:42:50
Voto visitatori: 5,69 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 03/04/2025 23:33:10
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LICANTROPIA APOCALYPSE
Regia di Brett Sullivan
Voto del 03/04/2025 23:21:01
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LICANTROPIA EVOLUTION: RITORNO AL PRESENTE
Regia di John Fawcett
Voto del 03/04/2025 23:13:52
Voto visitatori: 7,02 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WOLF MAN
Regia di Leigh Whannell
Voto del 02/04/2025 23:44:16
Voto visitatori: 5,85 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STUNG
Regia di Benni Diez
Voto del 02/04/2025 23:24:39
Voto visitatori: 4,71 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 02/04/2025 23:19:38
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRISON
Regia di Renny Harlin
Voto del 02/04/2025 22:58:33
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA 2
Regia di Víctor García
Voto del 02/04/2025 22:53:49
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 02/04/2025 22:50:03
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UN MATRIMONIO MOSTRUOSO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 02/04/2025 22:24:35
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA MOSTRUOSA
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 02/04/2025 22:17:31
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOMAN OF THE HOUR
Regia di Anna Kendrick
Voto del 29/03/2025 23:05:40
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CINQUE CHIAVI DEL TERRORE
Regia di Freddie Francis
Voto del 29/03/2025 22:42:52
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASA INFESTATA
Regia di Kelly Sandefur
Voto del 29/03/2025 22:27:25
Voto visitatori: 3,64 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TWIN PEAKS - IL RITORNO - STAGIONE 3
Regia di David Lynch
Voto del 29/03/2025 22:13:26
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 21/02/2025 23:16:41
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 21/02/2025 23:03:33
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 21/02/2025 22:53:59
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 21/02/2025 22:35:23
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 10/02/2025 00:32:52
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 2
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel, Diane Keaton, Stephen Gyllenhaal
Voto del 10/02/2025 00:11:32
Voto visitatori: 8,12 (37 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 1
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel
Voto del 09/02/2025 23:46:51
Voto visitatori: 9,18 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 09/02/2025 23:22:50
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 07/02/2025 00:10:05
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 06/02/2025 23:59:28
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 03/02/2025 22:39:11
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 03/02/2025 22:21:38
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE ABCS OF DEATH
Regia di Angela Bettis, Hélène Cattet, Ernesto Díaz Espinoza, Jason Eisener, Bruno Forzani, Adrián García Bogliano, Xavier Gens, Noboru Iguchi, Thomas Cappelen Malling, Jorge Michel Grau, Yoshihiro Nishimura, Banjong Pisanthanakun, Simon Rumley, Marcel Sarmiento
Voto del 21/01/2025 22:59:59
Voto visitatori: 5,67 (27 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SLUMBER - IL DEMONE DEL SONNO
Regia di Jonathan Hopkins
Voto del 21/01/2025 22:49:50
Voto visitatori: 4,13 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN MONDO A PARTE (2024)
Regia di Riccardo Milani
Voto del 19/01/2025 23:47:16
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BEFANA VIEN DI NOTTE 2 - LE ORIGINI
Regia di Paola Randi
Voto del 19/01/2025 23:18:46
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HOLDOVERS - LEZIONI DI VITA
Regia di Alexander Payne
Voto del 19/01/2025 23:04:20
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)

Film commentati: 1465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net