al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 07/05/2024 23:56:13
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 07/05/2024 23:43:51
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 07/05/2024 23:26:27
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MUMMIA (1932)
Regia di Karl Freund
Voto del 07/05/2024 23:00:48
Voto visitatori: 7,22 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAMSEL
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 06/05/2024 22:05:40
Voto visitatori: 5,67 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HORROR EXPRESS
Regia di Gene Martin, Eugenio Martín
Voto del 06/05/2024 21:51:00
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 7, HYDEN PARK - LA CASA MALEDETTA
Regia di Alberto De Martino
Voto del 03/05/2024 22:20:03
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRACTURED (2019)
Regia di Brad Anderson
Voto del 03/05/2024 22:10:42
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 07/04/2024 23:14:34
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TUNICA
Regia di Henry Koster
Voto del 02/04/2024 00:01:05
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 01/04/2024 23:51:23
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE MARVELS
Regia di Nia DaCosta
Voto del 20/03/2024 23:17:10
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DNA - UNA STORIA CHE NON DEVE ACCADERE
Regia di William Mesa
Voto del 19/03/2024 22:03:08
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STUCK INTRAPPOLATI NELL'OSCURITA'
Regia di Alessio De Bernardi
Voto del 19/03/2024 21:54:22
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 19/03/2024 21:47:30
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ABBAZIA DEI MISTERI
Regia di Philippe Gagnon
Voto del 05/03/2024 23:41:59
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media LILITH
Regia di Mark Vadik
Voto del 06/02/2024 22:45:02
Voto visitatori: 2 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 06/02/2024 22:41:19
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 06/02/2024 22:21:18
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA SOCIETA' DELLA NEVE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 04/02/2024 23:45:38
Voto visitatori: 7,67 (32 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DARKMAN 3 - DARKMAN MORIRAI
Regia di Bradford May
Voto del 04/02/2024 23:26:33
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DARKMAN 2 - IL RITORNO DI DURANT
Regia di Bradford May
Voto del 04/02/2024 23:24:31
Voto visitatori: 5 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 04/02/2024 23:05:02
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VE NE DOVEVATE ANDARE
Regia di David Koepp
Voto del 04/02/2024 22:53:36
Voto visitatori: 5,04 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 04/02/2024 22:42:59
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIMONA
Regia di Nick Bruno, Troy Quane
Voto del 24/01/2024 23:41:33
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AQUAMAN E IL REGNO PERDUTO
Regia di James Wan
Voto del 10/01/2024 23:02:08
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELF ME
Regia di Niccolò Celaia, Antonio Usbergo
Voto del 10/01/2024 22:37:12
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN NATALE IN AFFITTO
Regia di Mike Mitchell
Voto del 10/01/2024 22:27:41
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SBALLATI PER LE FESTE
Regia di Jonathan Levine
Voto del 02/01/2024 00:14:15
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TERROR TRAIN
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 01/01/2024 23:59:29
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN NATALE ESPLOSIVO
Regia di Jeremiah S. Chechik
Voto del 01/01/2024 18:43:04
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 01/01/2024 18:34:28
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 01/01/2024 18:23:43
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SIR GAWAIN E IL CAVALIERE VERDE
Regia di David Lowery
Voto del 26/12/2023 23:31:24
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHRISTMAS BLOODY CHRISTMAS
Regia di Joe Begos
Voto del 26/12/2023 23:18:04
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI GIACE NELLA CULLA DELLA ZIA RUTH?
Regia di Curtis Harrington
Voto del 19/12/2023 23:43:56
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA STORIA DI NATALE
Regia di Bob Clark
Voto del 19/12/2023 23:32:40
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MIGLIORE DEI MONDI
Regia di Maccio Capatonda, Danilo Carlani, Alessio Dogana
Voto del 17/12/2023 22:52:09
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BUON NATALE DA CANDY CANE LANE
Regia di Reginald Hudlin
Voto del 15/12/2023 00:37:36
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Film commentati: 1465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net