al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LATE NIGHT WITH THE DEVIL: IN ONDA CON IL DIAVOLO
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 25/10/2024 00:07:07
Voto visitatori: 6,93 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PISCINA INFINITA
Regia di Brandon Cronenberg
Voto del 24/10/2024 23:31:29
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARLATTI IL THRILLER
Regia di Frank La Loggia
Voto del 24/10/2024 23:14:38
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WENDELL & WILD
Regia di Henry Selick
Voto del 24/10/2024 23:04:37
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI FAR DARRIG
Regia di Jon Wright
Voto del 24/10/2024 22:51:26
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media M3GAN
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 19/10/2024 00:30:02
Voto visitatori: 5,93 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA (2019)
Regia di Lars Klevberg
Voto del 19/10/2024 00:16:11
Voto visitatori: 5,58 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOWNHOUSE
Regia di Victor Salva
Voto del 14/10/2024 23:42:01
Voto visitatori: 6 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 14/10/2024 23:32:29
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 12/09/2024 00:22:34
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/09/2024 23:58:39
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INTRUDERS (2011)
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 11/09/2024 23:40:11
Voto visitatori: 5,8 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAZE RUNNER: LA RIVELAZIONE
Regia di Wes Ball
Voto del 11/09/2024 23:15:15
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAZE RUNNER: LA FUGA
Regia di Wes Ball
Voto del 11/09/2024 23:10:23
Voto visitatori: 5,54 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 11/09/2024 23:03:34
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUSSANO ALLA PORTA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/09/2024 00:17:19
Voto visitatori: 6,41 (37 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VAMPYRES
Regia di Víctor Matellano
Voto del 09/09/2024 23:59:06
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEADPOOL & WOLVERINE
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/09/2024 22:31:21
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 06/09/2024 22:04:03
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 06/09/2024 21:56:35
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'OMBRA DELLO SCORPIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 06/09/2024 21:26:56
Voto visitatori: 5,89 (32 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media A VOLTE RITORNANO... ANCORA
Regia di Adam Grossman
Voto del 06/09/2024 21:11:13
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A VOLTE RITORNANO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 06/09/2024 21:06:59
Voto visitatori: 6 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'OCCHIO DEL GATTO
Regia di Lewis Teague
Voto del 05/09/2024 23:53:04
Voto visitatori: 6,93 (23 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CAMPI INSANGUINATI
Regia di Donald P. Borchers
Voto del 19/08/2024 23:52:23
Voto visitatori: 3,65 (10 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CHILDREN OF THE CORN 666: IL RITORNO DI ISAAC
Regia di Kari Skogland
Voto del 19/08/2024 23:45:32
Voto visitatori: 2,75 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GLI ADORATORI DEL MALE
Regia di Ethan Wiley
Voto del 19/08/2024 23:43:39
Voto visitatori: 3,12 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFERNO A GRAND ISLAND
Regia di Greg Spence
Voto del 19/08/2024 23:35:49
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRANO ROSSO SANGUE 3
Regia di James D.R. Hickox
Voto del 07/08/2024 23:04:04
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GRANO ROSSO SANGUE 2 - SACRIFICIO FINALE
Regia di David Price
Voto del 07/08/2024 23:00:03
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 07/08/2024 22:58:07
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 23/07/2024 00:15:57
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 22/07/2024 23:59:04
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 22/07/2024 23:43:39
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CARRIE 2: LA FURIA
Regia di Katt Shea
Voto del 22/07/2024 23:32:27
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/07/2024 23:26:55
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THANKSGIVING (2023)
Regia di Eli Roth
Voto del 22/07/2024 22:51:41
Voto visitatori: 5,78 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS: AXEL F
Regia di Mark Molloy
Voto del 20/07/2024 01:36:29
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP III - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III
Regia di John Landis
Voto del 20/07/2024 01:12:15
Voto visitatori: 6,55 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 20/07/2024 00:59:57
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)

Film commentati: 1465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net