al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 3
Regia di James Gunn
Voto del 28/05/2023 01:34:22
Voto visitatori: 7,17 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANDYMAN
Regia di Nia DaCosta
Voto del 23/05/2023 00:52:39
Voto visitatori: 6 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CENA CON IL LUPO
Regia di Josh Ruben
Voto del 21/05/2023 23:09:44
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANT-MAN AND THE WASP: QUANTUMANIA
Regia di Peyton Reed
Voto del 20/05/2023 00:13:06
Voto visitatori: 5,5 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHAZAM! FURIA DEGLI DEI
Regia di David F. Sandberg
Voto del 19/05/2023 23:55:07
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE DARKNESS
Regia di Greg McLean
Voto del 05/04/2023 21:30:38
Voto visitatori: 4,42 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CONJURING - PER ORDINE DEL DIAVOLO
Regia di Michael Chaves
Voto del 19/03/2023 23:16:09
Voto visitatori: 5,54 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INCUBO IN CORSIA
Regia di Brett Leonard
Voto del 06/03/2023 22:24:44
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media V/H/S: VIRAL
Regia di Justin Benson,Gregg Bishop,Todd Lincoln,Aaron Moorhead,Marcel Sarmiento,Nacho Vigalondo
Voto del 05/03/2023 22:19:21
Voto visitatori: 5 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media V/H/S/2
Regia di Simon Barrett, Jason Eisener, Gareth Evans, Gregg Hale, Eduardo Sánchez, Timo Tjahjanto, Adam Wingard
Voto del 05/03/2023 22:15:42
Voto visitatori: 6,54 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 05/03/2023 22:09:03
Voto visitatori: 6,79 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 25/02/2023 22:36:39
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MANIAC COP 3 - IL DISTINTIVO DEL SILENZIO
Regia di William Lustig
Voto del 23/02/2023 22:58:52
Voto visitatori: 4,18 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MANIAC COP 2
Regia di William Lustig
Voto del 23/02/2023 22:51:53
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MANIAC COP - IL POLIZIOTTO SADICO
Regia di William Lustig
Voto del 23/02/2023 22:44:47
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CIP E CIOP: AGENTI SPECIALI
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 21/02/2023 12:17:05
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 19/02/2023 22:08:42
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLASS ONION - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 15/02/2023 22:34:47
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL POZZO E IL PENDOLO (1991)
Regia di Stuart Gordon
Voto del 15/02/2023 22:22:45
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLO CHE NON TI UCCIDE
Regia di Joe Carnahan
Voto del 06/02/2023 23:46:44
Voto visitatori: 6,75 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRIMCUTTY
Regia di John Ross
Voto del 15/01/2023 23:20:40
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I DELITTI DELLA LUNA PIENA
Regia di Paco Plaza
Voto del 15/01/2023 23:07:31
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LET IT SNOW
Regia di Stanislav Kapralov
Voto del 15/01/2023 22:53:08
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIA E LASCIA SPIARE
Regia di Rick Friedberg
Voto del 14/01/2023 13:33:39
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/01/2023 22:47:42
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TROLL (2022)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 11/01/2023 22:23:06
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KLAUS: I SEGRETI DEL NATALE
Regia di Sergio Pablos
Voto del 06/01/2023 14:03:32
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA NOTTE VIOLENTA E SILENZIOSA
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 06/01/2023 13:42:47
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SANTA'S SLAY
Regia di David Steiman
Voto del 06/01/2023 13:28:01
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 30/12/2022 23:52:24
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLUMBERLAND - NEL MONDO DEI SOGNI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/12/2022 23:46:15
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NATALE DI SANGUE - SILENT NIGHT, DEADLY NIGHT
Regia di Charles E. Sellier Jr.
Voto del 30/12/2022 23:33:46
Voto visitatori: 6,27 (30 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS
Regia di Sophia Takal
Voto del 28/12/2022 23:09:34
Voto visitatori: 3,78 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 28/12/2022 22:48:15
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA: HOLIDAY SPECIAL
Regia di James Gunn
Voto del 19/12/2022 00:28:08
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON APRITE PRIMA DI NATALE
Regia di Edmund Purdom
Voto del 19/12/2022 00:19:16
Voto visitatori: 5,27 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WIND CHILL - GHIACCIO ROSSO SANGUE
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 15/12/2022 22:42:47
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEAD END - QUELLA STRADA NEL BOSCO
Regia di Jean-Baptiste Andrea, Fabrice Canepa
Voto del 15/12/2022 22:38:17
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VAMPIRI (1991)
Regia di Ted Nicolau
Voto del 13/12/2022 21:31:33
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THOR: LOVE AND THUNDER
Regia di Taika Waititi
Voto del 11/12/2022 23:36:07
Voto visitatori: 4,94 (27 commenti)

Film commentati: 1465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net