al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI: I SEGRETI DI SILENTE
Regia di David Yates
Voto del 21/04/2022 23:02:40
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/04/2022 22:58:23
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 14/04/2022 21:03:04
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL NILO (2022)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 05/04/2022 22:39:47
Voto visitatori: 6,24 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 05/04/2022 22:06:48
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTO THE DARK: POOKA LIVES
Regia di Alejandro Brugues
Voto del 05/04/2022 21:50:24
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MOSTRO DELLA CRIPTA
Regia di Daniele Misischia
Voto del 30/03/2022 00:33:29
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TICKS - LARVE DI SANGUE
Regia di Tony Randel
Voto del 30/03/2022 00:07:45
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 28/03/2022 00:18:36
Voto visitatori: 6,84 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 27/03/2022 23:57:04
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI A MARWEN
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/03/2022 23:38:41
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TYLER RAKE
Regia di Sam Hargrave
Voto del 24/03/2022 21:55:53
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ANTLERS - SPIRITO INSAZIABILE
Regia di Scott Cooper
Voto del 20/03/2022 23:30:35
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE ADAM PROJECT
Regia di Shawn Levy
Voto del 20/03/2022 23:18:32
Voto visitatori: 5,44 (17 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media INTO THE DARK: CRAWLERS
Regia di Brandon Zuck
Voto del 19/03/2022 23:55:17
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NO EXIT
Regia di Damien Power
Voto del 07/03/2022 23:19:53
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED NOTICE
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 06/03/2022 23:58:13
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 06/03/2022 22:26:40
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 06/03/2022 22:16:13
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 06/03/2022 22:04:10
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNDERWATER
Regia di William Eubank
Voto del 21/02/2022 23:57:07
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media INTO THE DARK: MY VALENTINE
Regia di Maggie Levin
Voto del 21/02/2022 23:38:07
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VIRUS LETALE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 10/02/2022 20:37:46
Voto visitatori: 6,17 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 08/02/2022 23:46:31
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 08/02/2022 20:37:27
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ETERNALS
Regia di Chloé Zhao
Voto del 08/02/2022 01:56:14
Voto visitatori: 5,77 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BONNIE E CLYDE ALL'ITALIANA
Regia di Steno
Voto del 07/02/2022 23:50:06
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHANG-CHI E LA LEGGENDA DEI DIECI ANELLI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 07/02/2022 23:25:29
Voto visitatori: 6,45 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 07/02/2022 22:48:20
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA BABYSITTER - KILLER QUEEN
Regia di McG
Voto del 07/02/2022 12:02:23
Voto visitatori: 4,75 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAMPAGE - FURIA ANIMALE
Regia di Brad Peyton
Voto del 07/02/2022 11:29:54
Voto visitatori: 6,29 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA 4 - UNO SCAMBIO MOSTRUOSO
Regia di Derek Drymon, Jennifer Kluska
Voto del 07/02/2022 00:15:31
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOTEL TRANSYLVANIA 3 - UNA VACANZA MOSTRUOSA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 07/02/2022 00:08:35
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA 2
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 07/02/2022 00:05:20
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 07/02/2022 00:01:00
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 10 GIORNI SENZA MAMMA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 06/02/2022 23:41:32
Voto visitatori: 5,74 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 06/02/2022 19:25:51
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: NO WAY HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 06/02/2022 14:27:32
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: UN NUOVO UNIVERSO
Regia di Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman
Voto del 06/02/2022 13:30:37
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LAST WITCH HUNTER
Regia di Breck Eisner
Voto del 06/02/2022 01:27:17
Voto visitatori: 5,8 (22 commenti)

Film commentati: 1465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net