al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 12/06/2017 12:23:18
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 23/05/2017 00:10:16
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STORIA DI FANTASMI CINESI
Regia di Ching Siu-tung
Voto del 09/05/2017 22:47:27
Voto visitatori: 7,57 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 03/05/2017 00:02:30
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRONOS
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 24/04/2017 21:54:02
Voto visitatori: 6,75 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL (2017)
Regia di Rupert Sanders
Voto del 04/04/2017 23:38:04
Voto visitatori: 5,86 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ASSASSIN'S CREED
Regia di Justin Kurzel
Voto del 04/03/2017 13:33:25
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 04/03/2017 13:26:35
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 04/03/2017 13:21:07
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 04/03/2017 13:09:47
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OPERAZIONE U.N.C.L.E.
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/03/2017 00:10:15
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 02/03/2017 20:54:46
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 02/03/2017 20:21:13
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 21/11/2016 13:15:34
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BOTTEGA DEI SUICIDI
Regia di Patrice Leconte
Voto del 17/10/2016 14:01:45
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 17/08/2016 12:43:24
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 11/08/2016 18:49:47
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA: FUORI DALL'OMBRA
Regia di Dave Green
Voto del 02/08/2016 23:39:54
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 01/08/2016 23:09:53
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 01/08/2016 22:51:03
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 22/07/2016 23:52:28
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/07/2016 21:39:36
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/07/2016 23:53:05
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/07/2016 22:43:37
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/07/2016 22:25:08
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Film commentati: 1465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net